Leonetti e Gallucci Salerno Nocera Codola Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus   Leonetti & Gallucci autolinee TPL e linee commerciali per Roma
Leonetti & Gallucci srl - 081969089 via Damiano Chiesa Bracigliano - Orari e Servizi TPL Leonetti & Gallucci srl: Bracigliano Siano Nocera Codola Castel San Giorgio Roccapiemonte Cava Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio

Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Fisciano Solofra Bracigliano Castel San Giorgio Nocera Codola Fisciano Nocera Inferiore Bus Scafati Pompei Torre Annunziata Napoli Direzionale Roma Tiburtina Fiumicino

Home Sommario La Storia Grecia Link SocietÓ valutazione

Registro Imprese di Salerno  iscrizione n░ 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n░ 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659                            

Licenza Comunitaria n░009843 Capitale Sociale Ç 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2008                                                                                                                                                              

Leonetti e Gallucci salerno anagnina ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno roma ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno ciampino fiumicino

 Leonetti e Gallucci

 Leonetti e Gallucci

Home
Visita Roma
Palinuro_Roma
S.Marzano Roma
Fermate aeroporti

 

 

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti e Gallucci olio extravergine di oliva greco

Leonetti e Gallucci

 

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.)

Autobus diretto Roma Nocera Codola di Castel San Giorgio Sarno Fisciano Valmontone Roma aeroporto di Ciampino e Fiumicino:

Paestum Agropoli da Paestum Battipaglia Salerno Fisciano Nocera Codola di Castel San Giorgio Sarno Valmontone Roma Autolinea Marina di Camerota - Palinuro - Policastro - Roma Tiburtina - APT Fiumicino

Orario annuale con prenotazione obbligatoria

- Viaggi spesso? Acquista il Carnet 12 x 9 valido 4 mesi (12 biglietti al prezzo di 9) = ogni 3 viaggi il 4░ Ŕ gratis.

servizio bus (concessione Co.Sa.T. a r.l.) gestita dalla societÓ Express Bus srl

Linea Bus n░1: Agropoli Paestum Capaccio Salerno Fisciano Nocera Codola di Castel San Giorgio Sarno Roma Tiburtina

Linea Bus n░2: Agropoli Paestum Capaccio Salerno Fisciano Nocera Codola di Castel San Giorgio Sarno S. Maria Capua Vetere (Caserta) Roma Anagnina Ciampino Fiumicino

Linea Bus n░3: Marina di Camerota Palinuro Sala Consilina Salerno Fisciano Castel San Giorgio Sarno Roma Tiburtina APT Fiumicino

LINEA 4: S.Marzano sul Sarno Poggiomarino Terzigno San Giuseppe Vesuviano Ottaviano San Gennaro Somma Santa Anastasia -Roma Anagnina e Tiburtina

 su tutte le tratte e tutti i giorni -10% di sconto pagando in anticipo con PayPal o Carte di credito

   

ORARI BUS:

LINEA 1: Bus diretti per ROMA TIBURTINA

LINEA 2: Bus diretti per ROMA ANAGNINA - CIAMPINO -FIUMICINO

 

 

LINEA 1: Diretto ROMA TIBURTINA

 

ANDATA

Lunedý

Dal Lunedý al Sabato

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 03:00 05:00 == 13:45 == 15:00 16.30

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

03:15 05:15 == 14:00 == 15:15 16.45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

03:35 05:35 09:45 14:20 14:45 15:35 17.05
Salerno - Fuorni (Chiesa)   (soppressa dal 1/3/2018) 03:50 05:50 == 14:35 == 15:55 17.25
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 03:55 05:55 == 14:40 == 16:00 17.30
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  04:00 06:00 10:00 14:45 15:00 16:10 17.40
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  04:15 06:15 10:15 15:10 15:15 16:30 17.55
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)  04:25 06:25 10:25 15:20   16:40 18:05

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

04:30 06:30 10:30 15:25 15:30 16:45 18.10
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   06:15 08:20 12:15 17:20 17:15 18:35 20:00

Roma Tiburtina    

06:50    08:55 13:00    17:50 18:00  19:20    21:00

 

RITORNO

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Giovedý Venerdý

Venerdý

Giovedý Venerdý

Domenica

        Domenica
Roma Tiburtina     10:00 14:15 16:00 17:30 19:00 19:00 20:30 22:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:35 14:40 16:35 18:05 19:35 19:35 21:05 22:35

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:20 16:40 18:30 19:50 21:25 21:20 22:45 00:15
Nocera Codola (Uscita A30 C.S.Giorgio)  12:30 16:50 18:40 20:00 21:35 21:30 22:55 00:20
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:35 16:55 18:45 20:05 21:40 21:35 23:00 00:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:40 17:10 19:00 20:15 21:55 21:45 23:15 00:35
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:45 17:15 19:05 == 22:00 == 23:20 00:40
Salerno  - Fuorni  (soppressa dal 1/3/2018) 12:50 17:20 19:10 == 22:05 == 23:25 00:45

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:05 17:40 19:25 20:40 22:25 22:10 23:40 00:55
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:25 18:00 19:45 == 22:40 == 23:55 01:10

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40   18:15 20:00 == 22:50 == 00:05 01:20

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

LINEA 2: per ANAGNINA E AEROPORTI

 

ANDATA

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý al Sabato

Dal Lunedý alla Domenica

Domenica
Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio 3:00 8:00 13:25 5:20

Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale

3:15 8:15 13:40 5:35

Battipaglia -  Bar Ospedale 

3:35 8:35 14:00 5:55
Salerno - Fuorni (Chiesa)   (soppressa dal 1/3/2018) 3:50 8:55 14:10 6:15
Salerno - Pastena (uscita tang. "Verde vivo vivai" 3:55 9:00 14:20 6:20
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  4:00 9:10 14:25 6:25
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  4:15 9:25 14:50 6:45
Nocera Codola (Uscita A3 C.S.Giorgio)         

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

4:30 9:40 15:05 7:00
S.M.Capua Vetere - distributore Q8 via Galatina 5:00 10:10 15:35 7:30
Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)   6:25 11:30 17:05 8:50
Roma Anagnina     stallo 11-12 7:00 12:00 17:30 9:15
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  7:10 12:15 17:45 9:30

Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"    

7:45 12:45 18:10 10:00

 

 

RITORNO

Dal Martedý al Sabato

Lunedý e Domenica

lunedý

Martedý

Mercoledý

Sabato

Giovedý Venerdý

Dal Lunedý alla Domenica
Fiumicino  aeroporto "Leonardo da Vinci"     8:30 11:30 14:30 14:30 19:00
Ciampino  aeroporto di Roma "G. B. Pastine"  Via Tiburtina 12:00 15:00 Via Tiburtina 19:30
Roma Anagnina     stallo 11-12 12:30 15:30 20:00

Valmontone - (alla rotonda dopo uscita A1)  

10:35 12:50 15:50 16:35 20:20
S.M.Capua Vetere distributore Q8 via Galatina 11:45 14:00 17:00 17:45 21:30

Sarno - uscita A30 - ristorante "il Cavaliere"   

12:20 14:40 17:40 18:30 22:10
Nocera Codola (Uscita A3 C.S.Giorgio)           
Fisciano - TerminalBus UniversitÓ  12:35 14:55 17:55 18:45 22:25
Salerno - P.zza Montpellier (P.co Pinocchio)  12:40 15:10 18:10 19:00 22:40
Salerno - Pastena (uscita tangenziale) 12:45 15:15 18:15 19:05 22:45
Salerno  - Fuorni  (soppressa dal 1/3/2018) 12:50 15:20 18:20 19:10 22:50

Battipaglia -  Bar Ospedale 

13:05 15:35 18:35 19:25 23:00
Capaccio Scalo - Via Magna Grecia vicino Bar Nazionale 13:25 15:50 18:50 19:45 23:15

Agropoli - Piazza Merola nei pressi del Municipio

13:40   16:00 19:00 20:00 23:25

 

N.B.: Gli orari potrebbero variare in base al traffico

 

N.B.: i presenti orari possono subire variazioni a causa di traffico o soste richieste dai clienti per esigenze fisiche

 i prenotati sono tenuti a presentarsi almeno 10 minuti prima della partenza, dopo tale orario i posti saranno ceduti agli utenti anche senza prenotazione.

Guarda le promozioni e le tariffe busautobus Salerno Roma   

autobus nocera roma, bus nocera roma, pullmann nocera roma , autobus roma nocera bus roma nocera pullman roma nocera, autobus angri roma bus angri roma, autobus roma angri bus roma angri

Gli autobus utilizzati sono gestiti dalla Express Bus o da una societÓ partner. Sul biglietto si trova il nome del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio.

In generale, gli autobus utilizzati hanno aria condizionata, DVD, Video e frigorifero. In caso di uno scarso numero di prenotati potranno essere utilizzati veicoli pi¨ piccoli
Sul biglietto non c'Ŕ il numero del posto. Coloro che hanno esigenze specifiche sono tenuti a farne richiesta al momento della prenotazione.

Ogni passeggero che acquista un biglietto Express Bus srl o del vettore che ne assume la responsabilitÓ del viaggio accetta le condizioni di trasporto della Express Bus.

solo da e per Roma Tiburtina

Prenota e paga con

N.B.: Lo sconto non si applica nei giorni a tariffa "Low Cost"

Per informazioni sul servizio bus :  vali.leonetti@expressbus.it  tel. 089 825765

Sede azienda a Fisciano ( Salerno ) via dell'Irpinia, 1 FISCIANO ( Salerno )
 

Autobus Agropoli Paestum Battipaglia Sarno Salerno Roma Ciampino Fiumicino, bus Battipaglia Salerno Sarno Roma Tiburtina Anagnina Ciampino Fiumicino

Elenco delle rivendite biglietti busautobus Salerno Roma

 

La Piantina della Metropolitana di Roma Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma

Muoversi nella Capitale con i mezzi pubblici clicca qui e calcola il tuo percorso dal sito ATAC Pullman Agropoli Battipaglia Salerno Fisciano Sarno Roma   

 

Raggiungere il Porto di Civitavecchia CLICCA QUI

 

 Compagnia aerea a basso costo con partenze dagli aeroporti di Ciampino e Fiumicino per Salerno Fiumicino Aeroporto

    compagnia a basso costo con partenze da aeroporto di Roma Ciampino 

 Partenze Ryanair da Ciampino per le seguenti destinazioni :
 
 Partenze Ryanair da Fiumicino per le seguenti destinazioni :

 

Altre compagnie "Low Cost" dagli aeroporti di ROMA

Vueling Airlines

 

 

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright ę 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 19-08-2018