Bus Leonetti e Gallucci

LEONETTI & GALLUCCI

Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Cimitero - CASTEL S. GIORGIO Codola; Trivio; Villa Calvanese Lanzara; Santa Croce/ Varianate Santa Croce; Centro; Bivio Aiello -MERCATO S. SEVERINO Costa; Valle; San Vincenzo; Centro - FISCIANO Macchione; Università Unisa

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino


Linea C: Nocera Inferiore - Castel S. Giorgio- Mercato S. Severino

PERCORSO n°1: Strada Interna

Andata: Nocera Inf.(Cicalesi, Stazione, Arendola, Cimitero Nocera Inf.) - Codola - Trivio - Lanzara(Villa Calvanese) - C.S.Giorgio - Costa - S.Vincenzo - M.S.Severino - Fisciano
 

PERCORSO n°2: Via Autostrada

Andata: Nocera Inf.(Cicalesi, Stazione, Arendola, Cimitero Nocera Inf.) - Codola - A 30 - Fisciano
 

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO C C2 C C C C2 C C C C C C* C* C* C* C*
NOCERA INFERIORE - Cicalesi 7:00 7:50 7:50 8:30 10:10 10:45 12:45 13:30 14:40 16:15 17:45 7:50 8:30 10:10 12:45 13:30
NOCERA INFERIORE -

Tribunale e Cimitero

7:07 7:57 7:57 8:37 10:17 10:52 12:52 13:37 14:47 16:22 17:52 7:57 8:37 10:17 12:52 13:37
ROCCAPIEMONTE - Casali Case Verdi 7:15   8:05 8:45 10:25   13:00 13:45 14:55 16:30 18:00          
CASTEL SAN GIORGIO - Codola   8:10       10:55           8:05 8:42 10:22 12:59 13:42
CASTEL SAN GIORGIO - Trivio 7:18  

 

Via

A30

 

8:08 8:48 10:28 Via

A30

13:03 13:48 14:58 16:33 18:03 8:06 8:45 10:25 13:01 13:45
CASTEL SAN GIORGIO - Lanzara 7:20 8:10 8:50 10:30 13:05 13:50 15:00 16:35 18:05 8:08 8:46 10:26 13:03 13:46
CASTEL SAN GIORGIO - Var.S.Croce 7:22 8:12 8:52 10:32 13:07 13:52 15:02 16:37 18:07 8:10 8:48 10:28 13:05 13:48
CASTEL SAN GIORGIO - Via Europa 7:25 8:15 8:55 10:35 13:10 13:53 15:05 16:40 18:10 8:13 8:51 10:31 13:08 13:51
MERCATO SAN SEVERINO - Costa 7:28 8:18 8:58 10:38 13:13 13:55 15:08 16:43 18:13 8:16 8:54 10:34 13:11 13:54
MERCATO SAN SEVERINO - S.Vincenzo 7:30 8:20 9:00 10:40 13:15 14:00 15:10 16:45 18:15 8:18 8:57 10:37 13:13 14:57
MERCATO SAN SEVERINO - Via solofrana 7:32 8:22 9:02 10:42 13:17 14:05 15:12 16:47 18:17 8:20 9:00 10:40 13:15 15:00
FISCIANO - Università* 7:40 8:25 8:30 9:10 10:50 11:20 13:25 14:10 15:20 16:55 18:25 - - - - -
*Il SABATO non si effettuano le vie A30 ed il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

PERCORSO n°1: Strada Interna


Ritorno: Fisciano - Mercato S. Severino - S. Vincenzo - Costa - Castel S.Giorgio - Lanzara - Trivio - Codola - Nocera Inf. (Cimitero Nocera Inf., Arendola, Cicalesi)

PERCORSO n°2: Via Autostrada


Ritorno: Fisciano - A30 - Codola - Nocera Inf.(Cimitero Nocera Inf., Arendola, Cicalesi)


DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO C C C C C2 C C2 C C C2 C C2 C* C* C* C*
FISCIANO - Università * 6:10 6:55 7:40 9:30 10:10 12:10 12:10 13:10 14:00 15:10 16:10 17:40 - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Via Solofrana# 6:15 7:00 7:45 9:35 Via

A30

12:15 Via

A30

13:15 14:05 Via

A30

16:15 Via

A30

7:05 7:45 9:40 12:15
MERCATO SAN SEVERINO - San Vincenzo 6:20 7:05 7:50 9:40 12:20 13:20 14:10 16:20 7:10 7:50 9:43 12:18
MERCATO SAN SEVERINO - Costa 6:23 7:08 7:53 9:43 12:23 13:23 14:13 16:23 7:13 7:52 9:46 12:21
CASTEL SAN GIORGIO - Bivio Aiello 6:25 7:10 7:55 9:45 12:25 13:25 14:15 16:25 7:15 7:55 9:50 12:25
CASTEL SAN GIORGIO - Santa Croce 6:32 7:12 7:57 9:52 12:33 13:32 14:22 16:32 7:17 7:57 9:52 12:27
CASTEL SAN GIORGIO - Lanzara 6:35 7:15 8:00 9:57 12:35 13:35 14:25 16:35 7:20 8:00 9:55 12:30
CASTEL SAN GIORGIO - Trivio 6:37 7:18 8:03 9:58 12:37 13:37 14:27 16:37 7:23 8:03 9:57 12:32
ROCCAPIEMONTE - Casali Case Verdi 6:40 7:20 8:05 10:00 12:40 13:40 14:30 16:40 - - - -
CASTEL SAN GIORGIO - CODOLA - - - - 10:30 - 12:28 - - 15:30 - 17:55 7:25 8:05 10:00 12:35
NOCERA INFERIORE - Cimitero e Tribunale 6:42 7:27 8:12 10:02 10:32 12:42 12:30 13:42 14:32 15:32 16:42 - 7:27 8:07 10:02 12:37
NOCERA INFERIORE - Cicalesi 6:50 7:35 8:20 10:10 10:45 12:50 12:45 13:50 14:40 15:45 16:50 18:15 7:35 8:15 10:05 12:40
*Il SABATO non si effettuano le vie A30 ed il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

# Area Mercantile il sabato nel comune di Mercato San Severino, si consiglia fermata via Licinella


PDF:

Linea C
Nocera - Fisciano



Per il collegamento per l'Università vedere anche la linea Solofra - Fisciano - Nocera (Clicca qui)

Per il collegamento per l'Università vedere anche la linea Bracigliano - Fisciano (Clicca qui)

TARIFFE:

Fisciano

 

 

 

€ 1.40

M.S.Severino

 

 

€ 2.20

€ 1.40

C.S.Giorgio

 

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

Nocera Inf.

 

Abbonamenti mensili

€ 1,40 = € 30,00

€ 2,20 = € 41,40

€ 2,60 = € 50,60

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino




Leonetti e Gallucci S.R.L.
Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659
Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2015