Bus Leonetti e Gallucci

Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Cimitero - CASTEL S. GIORGIO Codola; Trivio; Villa Calvanese Lanzara; Santa Croce/ Varianate Santa Croce; Centro; Bivio Aiello -MERCATO S. SEVERINO Costa; Valle; San Vincenzo; Centro - FISCIANO Macchione; Università Unisa

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino


Linea C: Nocera Inferiore - Castel S. Giorgio- Mercato S. Severino , collegata tramite la SS266

PERCORSO n°1: Strada Interna

Andata: Nocera Inf.(Cicalesi, Stazione, Arendola, Cimitero Nocera Inf.) - Codola - Trivio - Lanzara(Villa Calvanese) - C.S.Giorgio - Costa - S.Vincenzo - M.S.Severino - Fisciano

Ritorno: Fisciano - Mercato S. Severino - S. Vincenzo - Costa - Castel S.Giorgio -Lanzara- Trivio - Codola - Nocera Inf. (Cimitero Nocera Inf., Arendola, Cicalesi)

PERCORSO n°2: Via Autostrada

Andata: Nocera Inf.(Cicalesi, Stazione, Arendola, Cimitero Nocera Inf.) - Codola - A 30 - Fisciano

Ritorno: Fisciano - A30 - Codola - Nocera Inf.(Cimitero Nocera Inf., Arendola, Cicalesi)

 

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO C C C2 C C C   C2   C C   C   C* C* C* C* C* C* C*
NOCERA INF. CICALESI 7:00 7:50 7:50 8:30 10:10 10:45 11:45 12:45 13:30 13:30 14:40 15:00 16:20 17:45 7:50 8:30 11:30 10:10 12:45 13:30 15:00
NOCERA INF. CIMITERO 7:07 7:57 7:57 8:37 10:17 10:52 11:57 12:52 13:37 13:37 14:47 15:07 16:27 17:52 7:57 8:37 11:37 10:17 12:52 13:37 15:07
CASALI ROCCAPIEMONTE 7:15 8:05   8:45 10:25   12:00 13:00 13:45 13:45 14:55 15:15 16:35 18:00              
CODOLA     8:10     10:55                 8:05 8:42 11:42 10:22 12:59 13:42 15:12
TRIVIO 7:18 8:08 Via

A30

8:48 10:28 Via

A30

12:03 13:03 13:48 13:48 14:58 15:18 16:38 18:03 8:06 8:45 11:45 10:25 13:01 13:45 15:15
LANZARA 7:20 8:10 8:50 10:30 12:05 13:05 13:50 13:50 15:00 15:20 16:40 18:05 8:08 8:46 11:46 10:26 13:03 13:46 15:16
VARIANTE S. CROCE 7:22 8:12 8:52 10:32 12:07 13:07 13:52 13:52 15:02 15:22 16:42 18:07 8:10 8:48 11:48 10:28 13:05 13:48 15:18
C.S.GIORGIO CENTRO 7:25 8:15 8:55 10:35 12:10 13:10 13:53 13:53 15:05 15:25 16:45 18:10 8:13 8:51 11:51 10:31 13:08 13:51 15:21
COSTA 7:28 8:18 8:58 10:38 12:13 13:13 13:55 13:55 15:08 15:28 16:48 18:13 8:16 8:54 11:54 10:34 13:11 13:54 15:24
S. VINCENZO 7:30 8:20 9:00 10:40 12:15 13:15 14:00 14:00 15:10 15:30 16:50 18:15 8:18 8:57 11:57 10:37 13:13 14:57 15:27
MERCATO S. SEVERINO 7:32 8:22 9:02 10:42 12:17 13:17 14:05 14:05 15:12 15:32 16:52 18:17 8:20 9:00 12:00 10:40 13:15 15:00 15:30
FISCIANO 7:40 8:30 8:25 9:10 10:50 11:20 12:25 13:25 14:10 14:10 15:20 15:40 17:00 18:25 - - - - - - -
*Il SABATO non si effettuano le vie A30 ed il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

Le corse in BLU saranno effettuate da Nostri Collaboratori NCC


DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO C C   C   C C2 C C2 C C C2 C C2 C*   C*   C* C*
FISCIANO 6:10 6:55   7:40 8:00 9:30 10:10 12:10 12:10 13:10 14:00 15:10 16:10 17:40 -   -   - -
MERCATO S. SEVERINO 6:15 7:00   7:45 8:05 9:35 Via

A30

12:15 Via

A30

13:15 14:05 Via

A30

16:15 Via

A30

7:05   7:45 8:05 9:40 12:15
S. VINCENZO 6:20 7:05   7:50 8:10 9:40 12:20 13:20 14:10 16:20 7:10   7:50 8:10 9:43 12:18
COSTA 6:23 7:08   7:53 8:12 9:43 12:23 13:23 14:13 16:23 7:13   7:52 8:12 9:46 12:21
C.S.GIORGIO CORSO 6:25 7:10 7:10 7:55 8:15 9:45 12:25 13:25 14:15 16:25 7:15 7:15 7:55 8:15 9:50 12:25
SANTA CROCE 6:32 7:12 7:12 7:57 8:17 9:52 12:33 13:32 14:22 16:32 7:17 7:17 7:57 8:17 9:52 12:27
LANZARA 6:35 7:15 7:15 8:00 8:20 9:57 12:35 13:35 14:25 16:35 7:20 7:20 8:00 8:20 9:55 12:30
TRIVIO 6:37 7:18 7:18 8:03 8:23 9:58 12:37 13:37 14:27 16:37 7:23 7:23 8:03 8:23 9:57 12:32
CASALI ROCCAPIEMONTE 6:40 7:20 7:20 8:05 8:25 10:00 12:40 13:40 14:30 16:40 - - - - - -
CODOLA - - - - - - 10:30 - 12:28 - - 15:30 - 17:55 7:25 7:25 8:05 8:25 10:00 12:35
NOCERA INF. CIMITERO 6:42 7:27 7:27 8:12 8:32 10:02 10:32 12:42 12:30 13:42 14:32 15:32 16:42 - 7:27 7:27 8:07 8:27 10:02 12:37
NOCERA INF. CICALESI 6:50 7:35 7:35 8:20 8:40 10:10 10:45 12:50 12:45 13:50 14:40 15:45 16:50 18:15 7:35 7:35 8:15 8:35 10:05 12:40
*Il SABATO non si effettuano le vie A30 ed il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

PDF: Nocera - Fisciano

Le corse in BLU saranno effettuate da Nostri Collaboratori NCC




TARIFFE:

Fisciano
 

 

 
€ 1,30 M.S.Severino
 

 
€ 2,00 € 1,30 C.S.Giorgio
 
€ 2,00 € 2,00 € 1,30 Nocera Inf.
 
Abbonamenti mensili € 1,30 = € 30,00
€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60

 

 VIAGGIA con

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino