Leonetti e Gallucci Salerno Nocera Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus   Leonetti e Gallucci autolinee TPL e linee per Roma
Leonetti & Gallucci srl - 081969089 via Damiano Chiesa Bracigliano - Orari e Servizi TPL Leonetti & Gallucci srl: Bracigliano Siano Nocera Codola Castel San Giorgio Roccapiemonte Cava Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio

Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Fisciano Solofra Bracigliano Castel San Giorgio Nocera Codola Fisciano Nocera Inferiore Bus Scafati Pompei Torre Annunziata Napoli Direzionale Roma Tiburtina Fiumicino

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Società valutazione

Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659

Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2008

Leonetti e Gallucci salerno anagnina ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno roma ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno ciampino fiumicino

 Leonetti e Gallucci

 Leonetti e Gallucci

Home
Su

 

 

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti e Gallucci olio extravergine di oliva greco

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA C

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

NOCERA INFERIORE - Via Castel San Giorgio - FISCIANO

Ad AGOSTO il servizio è sospeso

COLLEGAMENTO

LINEA  C
 

DA:

  NOCERA INFERIORE

PER:

 

  FISCIANO - UNIVERSITA' DI SALERNO

 

 
Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Cimitero - CASTEL S. GIORGIO Codola; Trivio; Villa Calvanese Lanzara; Santa Croce/ Varianate Santa Croce; Centro; Bivio Aiello -MERCATO S. SEVERINO Costa; Valle; San Vincenzo; Centro - FISCIANO Macchione; Università Unisa

                                          

 

La linea Nocera Inferiore - Castel S. Giorgio- Mercato S. Severino, collegata tramite la SS266, nasce nei primi anni 50'(vedi la Storia).

 

Con la nascita dell' Università di Salerno, il percorso è stato allungato nei giorni feriali(lun-ven), alla città di Fisciano, con 2 percorsi diversi:

PERCORSO n°1: Strada Interna

Andata Nocera Inf.(Cicalesi, Stazione, Arendola, Cimitero Nocera Inf.) - Codola - Trivio -  Lanzara(Villa Calvanese) - C.S.Giorgio - Costa - S.Vincenzo - M.S.Severino - Fisciano 

Ritorno Fisciano - Mercato S. Severino - S. Vincenzo - Costa - Castel S.Giorgio -Lanzara- Trivio - Codola-Nocera Inf. (Cimitero Nocera Inf., Arendola, Cicalesi) 

PERCORSO n°2: Via Autostrada

Andata Nocera Inf.(Cicalesi, Stazione, Arendola, Cimitero Nocera Inf.) - Codola - A 30 - Fisciano

Ritorno Fisciano - A30 - Codola - Nocera Inf.(Cimitero Nocera Inf., Arendola, Cicalesi) 

 

                                  

ANDATA
  DAL LUNEDI AL VENERDI SABATO
PERCORSO n°1 n°2 n°1 n°1 n°2 n°1 n°1 n°1 n°1 n°1 n°3 n°3 n°3
Nocera Inferiore Cicalesi 07:00 07:55 08:30 10:10 10:45 12:45    13:15    ex13:30* 14:40 16:20 17:20 08:30 10:10     13:25      ex13.30*
Nocera Inferiore Stazione 07:03 07:58 08:33 10:13 10:48 12:48 13:18 14:43 16:23 17:23 08:33 10:13 13:28
Nocera Inferiore Cimitero 07:07 08:12 08:37 10:17 10:52 12:52 13:22 14:47 16:27 17:27 08:37 10:17 13:32
Casali di Roccap.(S.Pasquale) 07:15 - 08:45 10:25 - 13:00 13:30 14:55 16:35 17:35 - - -
Codola - 08:15 - - 10:55 - - - - - 08:42 10:22 13:37
Trivio 07:18 Via A30 08:48 10:28 Via A30 13:03 13:33 14:58 16:38 17:38 08:45 10:25 13:40
Lanzara 07:20 08:50 10:30 13:05 13:35 15:00 16:40 17:40 08:46 10:26 13:41
Santa Croce 07:22 08:52 10:32 13:07 13:37 15:02 16:42 17:42 08:48 10:28 13:48
Castel San Giorgio 07:25 08:55 10:35 13:10 13:38 15:05 16:45 17:45 08:51 10:31 13:51
Costa 07:28 08:58 10:38 13:13 13:40 15:08 16:48 17:48 08:54 10:34 13:54
S.Vincenzo 07:30 09:00 10:40 13:15 13:45 15:10 16:50 17:50 08:57 10:37 13:57
Mercato San Severino 07:32 09:02 10:42 13:17 13:50 15:12 16:52 17:52 09:00 10:40 14:00
Fisciano** 07:40 08:30 09:10 10:50 11:25 13:25 13:55 15:20 17:00 18:00 - - -

*la corsa verrà anticipata 13:15(lun-ven) e 13:25(sabato) dal 09/07 al 31/07

* il SABATO non si effettuano le via A 30 ed il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

 

 

RITORNO
  DAL LUNEDI AL VENERDI SABATO
PERCORSO n°1 n°1 n°2 n°1 n°1 n°2 n°1 n°1 n°2 n°1 n°3 n°3 n°3
Fisciano 06:20 07:00 09:15 09:35 12:05 12:20 13:10 14:00 15:10 16:10 - - -
Mercato San Severino 06:25 07:05 Via A30 09:40 12:10 Via A30 13:15 14:05 Via A30 16:15 07:05 09:40 12:15
S. Vincenzo 06:30 07:10 09:45 12:15 13:20 14:10 16:20 07:10 09:43 12:18
Costa 06:33 07:13 09:48 12:18 13:23 14:13 16:23 07:13 09:46 12:21
Castel San Giorgio 06:35 07:15 09:50 12:20 13:25 14:15 16:25 07:15 09:50 12:25
Santa Croce 06:42 07:17 09:57 12:27 13:32 14:22 16:32 07:17 09:52 12:27
Lanzara 06:45 07:20 10:00 12:30 13:35 14:25 16:35 07:20 09:55 12:30
Trivio 06:47 07:23 10:02 12:32 13:37 14:27 16:37 07:23 09:57 12:32
Casali di Roccapiemonte 06:50 07:25 10:05 12:35 13:40 14:30 16:40 - - -
Codola   - 09:35 - - 12:40 - - 15:30 - 07:25 10:00 12:35
Nocera Inf. Cimitero 06:52 07:32 09:37 10:07 12:37 12:42 13:42 14:32 15:32 16:42 07:27 10:02 12:37
Nocera Inf. Arendola 06:56 07:36 09:41 10:11 12:41 12:46 13:46 14:36 15:36 16:46 07:30 10:03 12:38
Nocera Inferiore Cicalesi 07:00 07:40 09:45 10:15 12:45 12:50 13:50 14:40 15:40 16:50 07:35 10:05 12:40

* il SABATO non si effettuano le via A 30 ed il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

 

 

 

TARIFFE:

Fisciano
 

 

 
€ 1,30 M.S.Severino
 

 
€ 2,00 € 1,30 C.S.Giorgio
 
€ 2,00 € 2,00 € 1,30 Nocera Inf.
 
Abbonamenti mensili € 1,30 = € 30,00
€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60

 

 VIAGGIA con

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 18-12-2018