Bus Leonetti e Gallucci

Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Ospedale Umberto I; Grotti - NOCERA SUPERIORE Bivio S.Pietro; zona Mercato S.Petrosino; S. Ornato(zona S. Clemente); Via Taverne; Via Croce Malloni; Via Iroma; Materdomini - ROCCAPIEMONTE - MERCATO S. SEVERINO Sant'Eutacchio; P.zz Del Galdo; Valle; S. Angelo; Curteri; Centro - FISCIANO Macchione; Universitΰ Unisa - MERCATO S.SEVERINO Centro; Pandola - MONTORO P.zza di Pandola; Caliano; S. Pietro; Misciano; Torchiati; Chiusa - SOLOFRA zona industriale; Sant'Agata; Centro

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

Orario in vigore dal 07/01/2008 - Dec. Prov. n° 610/07

 

Orario feriale:
Dal Lunedμ al Sabato

Escluso Mese di Agosto

Partenze da Nocera Inf. per SOLOFRA o FISCIANO

(escluso Sabato percorrenza arretrata a Mercato San Severino)

 

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO 7:00S. S. NO S. S. NO S. S. S. NO S. NO S. 12:20S. NO S. S. NO S. NO S. NO S. S. NO S. S. NO S. NO S. NO S.
PERCORSO E E E E E E E E E E E E E NEW E E E E E E E
NOCERA INFERIORE - 7:00 7:20 7:40 8:45 9:05 10:15 - 12:00 12:30 13:00 13:30 - - 14:00 14:30 15:00 15:50 16:50 17:25 18:15
CICALESI - FS - 7:08 7:28 7:48 8:53 9:13 10:23 - 12:08 12:38 13:08 13:38 - - 14:08 14:38 15:08 15:58 16:53 17:33 18:23
NOCERA SUP. Bivio S. Pietro - 7:09 7:29 7:49 8:54 9:14 10:24 - 12:09 12:39 13:09 13:39 - - 14:09 14:39 15:09 15:59 16:54 17:34 18:24
AREA MERCATO - SAN CLEMENTE - 7:10 7:30 7:50 8:55 9:15 10:25 - 12:10 12:40 13:10 13:40 - - 14:10 14:40 15:10 16:00 16:55 17:35 18:25
VIA MONTE VESUVIO - 7:12 7:32 7:52 8:57 9:17 10:27 - 12:12 12:42 13:12 13:42 - - 14:12 14:42 15:12 16:02 16:57 17:37 18:27
PECORARI - 7:14 7:34 7:54 8:59 9:19 10:29 11:30 12:14 12:44 13:14 13:44 - - 14:14 14:44 15:14 16:04 16:59 17:39 18:29
MATERDOMINI - 7:15 7:35 7:55 9:00 9:20 10:30 11:31 12:15 12:45 13:15 13:45 - - 14:15 14:45 15:15 16:05 17:00 17:40 18:30
ROCCAPIEMONTE - 7:16 7:36 7:56 9:05 9:21 10:31 11:32 12:16 12:46 13:20 13:46 - - 14:20 14:46 15:16 16:06 17:05 17:41 18:31
SANT'EUSTACCHIO - 7:20 7:40 8:00 9:10 9:25 10:35 11:36 12:20 12:50 13:25 13:50 - - 14:25 14:50 15:20 16:10 17:10 17:45 18:35
PIAZZA DEL GALDO - 7:22 7:42 8:02 9:13 9:27 10:37 11:40 12:22 12:52 13:28 13:52 - - 14:28 14:52 15:22 16:12 17:13 17:47 18:37
SANT'ANGELO - 7:24 7:44 8:04 9:14 9:29 10:39 11:44 12:24 12:54 13:29 13:54 - - 14:29 14:54 15:24 16:14 17:14 17:49 18:39
CURTERI - 7:28 7:48 8:09 9:18 9:33 10:43 11:48 12:28 12:58 13:33 13:58 - - 14:33 14:58 15:28 16:18 17:17 17:53 18:43
SAN VINCENZO - -   - - - - - - - - - 13:05 14:10 - - - - - - -
M. S. SEVERINO - 7:30 7:50 8:10 9:25 9:35 10:45 11:55 12:30 13:00 13:35 14:00 13:10 14:15 14:35 15:00 15:30 16:20 17:20 17:55 18:45
FISCIANO UNISA (No S.) - 7:40 8:00 8:20 9:35 9:45 10:55 12:00 12:40 13:10 13:40 14:10 13:15 14:20 14:40 15:10 15:40 16:30 17:25 18:05 -
SOCCORSO - -   - - - - - - - - - 13:22 14:27 - - - - - - -
M.S. SEVERINO Pandola - -   - - - - - - 13:20 - - 13:25 14:30 - - - - - - -
PIANO - San felice - -   - - - - - - - - - 13:32 14:37 - - - - - - -
MONTORO P.zza di Pandola 6:40 -   - - - - - - 13:24 - - - - - - - - - - -
CALIANO - San Pieto 6:51 -   - - - - - - 13:27 - - 13:37 14:42 - - - - - - -
TORCHIATI 6:53 -   - - - - - - 13:29 - - 13:40 14:45 - - - - - - -
BANZANO - -   - - - - - - - - - 13:50 14:55 - - - - - - -
LA CONCILIAZIONE 6:59 -   - - - - - - 13:35 - - - - - - - - - - -
SANT'AGATA 7:01 -   - - - - - - 13:37 - - 13:55 15:00 - - - - - - -
SOLOFRA CENTRO 7:10 -   - - - - - - 13:40 - - 14:00 15:05 - - - - - - -
* S. = CORSE EFFETTUATE ANCHE IL SABATO / NO S. = CORSE NON EFFETTUATE IL SABATO

POSSIBILI RITARDI TRATTA CURTERI - SANT'EUSTACCHIO A CAUSA DEI LAVORI

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO NO S. S.+25M NO S. NO S S.+15M NO S. NO S. S. +5M NO S. NO S. NO S. S. +5M NO S. S.+5M NO S. S.+20M S. +10M S.+5M NO S. NO S.
PERCORSO E E NEW NEW E E E E E E E E E E E E E E E E
SOLOFRA CENTRO - - 6:55 6:55 7:10 - - - - - - - - - - - 13:50 - - -
SANT'AGATA - - 6:58 6:58 7:13 - - - - - - - - - - - 13:53 - - -
BANZANO - - 7:00 7:00 - - - - - - - - - - - - - - - -
LA CONCILIAZIONE - - - - 7:15 - - - - - - - - - - - 13:55 - - -
TORCHIATI - - 7:13 7:13 7:21 - - - - - - - - - - - 14:01 - - -
CALIANO - San Pieto - - 7:17 7:17 7:23 - - - - - - - - - - - 14:03 - - -
SAN FELICE PIANO - - 7:19 7:19 - - - - - - - - - - - - - - - -
MONTORO P.zza di Pandola - - - - 7:26 - - - - - - - - - - - 14:06 - - -
M.S. SEVERINO Pandola - - 7:30 7:30 7:35 - - - - - - - - - - - 14:10 - - -
SOCCORSO - - 7:33 7:33 - - - - - - - - - - - - - - - -
FISCIANO UNISA (No S.) 7:00 - 7:40 7:40 - - 7:50 9:00 - 9:20 10:30 11:00 12:10 12:45 13:10 13:45 14:15 15:35 17:00 18:35
M. S. SEVERINO 7:05 7:05 7:45 7:45 7:35 - 7:55 9:05 9:30 9:25 10:35 11:05 12:15 12:50 13:15 13:50 14:20 15:40 17:05 18:40
SAN VINCENZO - - 7:50 7:50 - 7:35 - - - - - - - - - - - - - -
CURTERI 7:09 7:09 - - 7:39 7:39 7:59 9:09 9:34 9:29 10:39 11:09 12:19 12:54 13:19 13:54 14:24 15:44 17:09 18:44
SANT'ANGELO 7:12 7:12 - - 7:42 7:42 8:02 9:12 9:37 9:32 10:42 11:12 12:22 12:57 13:22 13:57 14:27 15:47 17:12 18:47
PIAZZA DEL GALDO 7:14 7:14 - - 7:44 7:44 8:04 9:14 9:39 9:34 10:44 11:14 12:24 12:59 13:24 13:59 14:29 15:49 17:14 18:49
SANT'EUSTACCHIO 7:16 7:16 - - 7:46 7:46 8:06 9:16 9:41 9:36 10:46 11:16 12:26 13:01 13:26 14:00 14:31 15:51 17:16 18:51
ROCCAPIEMONTE 7:21 7:21 - - 7:51 7:51 8:11 9:21 9:46 9:41 10:51 11:21 12:31 13:06 13:31 14:06 14:36 15:56 17:21 18:56
MATERDOMINI 7:23 7:23 - - 7:53 7:53 8:13 9:23 9:48 9:43 10:53 11:23 12:33 13:08 13:33 14:08 14:38 15:58 17:23 18:58
PECORARI 7:24 7:24 - - 7:54 7:54 8:14 9:24 9:49 9:48 10:54 11:24 12:34 13:09 13:34 14:09 14:39 15:59 17:24 18:59
VIA MONTE VESUVIO 7:26 7:26 - - 7:56 7:56 8:16 9:26 9:51 - 10:56 11:26 12:36 13:11 13:36 14:11 14:41 16:01 17:26 19:01
SAN CLEMENTE - AREA MERCATO 7:30 7:30 - - 8:00 8:00 8:20 9:30 9:55 - 11:00 11:30 12:40 13:15 13:40 14:15 14:45 16:05 17:30 19:05
NOCERA SUP. Bivio S. Pietro 7:31 7:31 - - 8:01 8:01 8:21 9:31 9:56 - 11:01 11:31 12:41 13:16 13:41 14:16 14:46 16:06 17:31 19:06
GROTTI 7:32 7:32 - - 8:02 8:02 8:22 9:32 9:57 - 11:02 11:32 12:43 13:17 13:42 14:17 14:47 16:07 17:32 19:07
NOCERA INFERIORE 7:40 7:40 - - 8:10 8:10 8:30 9:40 10:05 - 11:10 11:40 12:50 13:25 13:50 14:25 14:55 16:15 17:40 19:15
* S. = CORSE EFFETTUATE ANCHE IL SABATO / NO S. = CORSE NON EFFETTUATE IL SABATO

PDF: Nocera - Fisciano - Solofra

POSSIBILI RITARDI TRATTA CURTERI - SANT'EUSTACCHIO A CAUSA DEI LAVORI

 

2)Orario Sabato - Riportata Variazione nella 1° riga della tabella;

3)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.



TARIFFE:

Solofra            
€ 1,30 Montoro          
€ 2,00 € 1,30 Fisciano        
€ 2,00 € 1,30 € 1,30 M.S.Seve      
€ 2,00 € 2,00 € 2,00 € 1,30 Roccap.    
€ 2,40 € 2,00 € 2,00 € 1,30 € 1,30 Nocera Sup  
€ 2,40 € 2,00 € 2,00 € 2,00 € 1,30 € 1,30 Nocera Inf.
 
Abbonamenti mensili € 1,30 = € 30,00
€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60


 VIAGGIA con

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

Tel. 089 825765/081 969089

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino