Bus Leonetti e Gallucci

LEONETTI & GALLUCCI

Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Ospedale Umberto I; Grotti - NOCERA SUPERIORE Bivio S.Pietro; zona Mercato S.Petrosino; S. Ornato(zona S. Clemente); Via Taverne; Via Croce Malloni; Via Iroma; Materdomini - ROCCAPIEMONTE - MERCATO S. SEVERINO Sant'Eutacchio; P.zz Del Galdo; Valle; S. Angelo; Curteri; Centro - FISCIANO Macchione; Universitΰ Unisa - MERCATO S.SEVERINO Centro; Pandola - MONTORO P.zza di Pandola; Caliano; S. Pietro; Misciano; Torchiati; Chiusa - SOLOFRA zona industriale; Sant'Agata; Centro

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

Dec. Prov. n° 610/07

 

Orario feriale:
 

Escluso Mese di Agosto

(escluso Sabato percorrenza arretrata a Mercato San Severino)

 

Nocera Inferiore - Fisciano - Solofra

 

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO S. S. S. S. NO S. S. S. NO S. Solo S. S. 12:45S. S. NO S. S. NO S. NO S. S. S. NO S. NO S. NO S.
PERCORSO E E E E E E E E2 E E E C E E C E E E E E E
NOCERA INFERIORE - 7:00 7:20 7:35 8:20 9:05 10:15 - 11:20 12:00 12:30 - 13:00 13:30 13:30 14:00 14:30 15:50 16:50 17:25 18:15
CICALESI - FS - 7:08 7:28 7:43 8:28 9:13 10:23 - 11:28 12:08 12:38 - 13:08 13:38 - 14:08 14:38 15:58 16:53 17:33 18:23
NOCERA SUP. Bivio San Pietro - 7:09 7:29 7:44 8:29 9:14 10:24 - 11:29 12:09 12:39 - 13:09 13:39 - 14:09 14:39 15:59 16:54 17:34 18:24
AREA MERCATO - SAN CLEMENTE - 7:10 7:30 7:45 8:30 9:15 10:25 - 11:30 12:10 12:40 - 13:10 13:40 - 14:10 14:40 16:00 16:55 17:35 18:25
VIA MONTE VESUVIO - 7:12 7:32 7:47 8:32 9:17 10:27 - 11:32 12:12 12:42 - 13:12 13:42 - 14:12 14:42 16:02 16:57 17:37 18:27
PECORARI - 7:14 7:34 7:49 8:34 9:19 10:29 11:30 11:34 12:14 12:44 - 13:14 13:44 - 14:14 14:44 16:04 16:59 17:39 18:29
MATERDOMINI - 7:15 7:35 7:50 8:35 9:20 10:30 11:31 11:35 12:15 12:45 - 13:15 13:45 - 14:15 14:45 16:05 17:00 17:40 18:30
ROCCAPIEMONTE - 7:16 7:36 7:51 8:36 9:21 10:31 11:32 11:36 12:16 12:46 - 13:20 13:46 - 14:20 14:46 16:06 17:05 17:41 18:31
SANT'EUSTACCHIO - 7:20 7:40 7:55 8:40 9:25 10:35 11:36 11:40 12:20 12:50 - 13:25 13:50 - 14:25 14:50 16:10 17:10 17:45 18:35
PIAZZA DEL GALDO - 7:22 7:42 7:57 8:42 9:27 10:37 11:40 11:42 12:22 12:52 - 13:28 13:52 - 14:28 14:52 16:12 17:13 17:47 18:37
SANT'ANGELO - 7:24 7:44 7:59 8:44 9:29 10:39 11:44 11:44 12:24 12:54 - 13:29 13:54 - 14:29 14:54 16:14 17:14 17:49 18:39
CURTERI - 7:28 7:48 8:04 8:48 9:33 10:43 11:48 11:48 12:28 12:58 - 13:33 13:58 - 14:33 14:58 16:18 17:17 17:53 18:43
SAN VINCENZO - - - - - - - - - - - 13:10 - - 14:10 - - - - - -
M. S. SEVERINO 6:40 7:30 7:50 8:05 8:50 9:35 10:45 11:55 11:50 12:30 13:00 13:15 13:35 14:00 14:15 14:35 15:00 16:20 17:20 17:55 18:45
FISCIANO UNISA (No S.) - 7:40 8:00 8:15 9:00 9:45 10:55 12:00 12:00 12:40 13:10 13:20 13:40 14:10 14:20 14:40 15:10 16:30 17:25 18:05 -
SOCCORSO - - - - - - - - - - - 13:27 - - 14:27 - - - - - -
M.S. SEVERINO Pandola - - - - - - - - - - 13:20 13:30 - - 14:30 - - - - - -
PIANO - San felice - - - - - - - - - - - 13:37 - - 14:37 - - - - - -
MONTORO P.zza di Pandola 6:43 - - - - - - - - - 13:24 - - - - - - - - - -
CALIANO - San Pietro 6:51 - - - - - - - - - 13:27 13:42 - - 14:42 - - - - - -
TORCHIATI 6:53 - - - - - - - - - 13:29 13:45 - - 14:45 - - - - - -
BANZANO - - - - - - - - - - - 13:55 - - 14:55 - - - - - -
LA CONCILIAZIONE 6:59 - - - - - - - - - 13:35 - - - - - - - - - -
SANT'AGATA 7:01 - - - - - - - - - 13:37 14:00 - - 15:00 - - - - - -
SOLOFRA CENTRO 7:10 - - - - - - - - - 13:40 14:05 - - 15:05 - - - - - -
* S. = CORSE EFFETTUATE ANCHE IL SABATO / NO S. = CORSE NON EFFETTUATE IL SABATO

Le corse in BLU saranno effettuate da Nostri Collaboratori NCC


Solofra - Fisciano - Nocera Inferiore


DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO S. NO S S. S. S. S. S. S. NO S. NO S. S. S. S. S. S.+5M S. +10M S. NO S. NO S.
PERCORSO E C C E E E E E E2 E E E E E E E E E E
SOLOFRA CENTRO - 6:55 6:55 7:10 - - - - - - - - - - - 13:50 - - -
SANT'AGATA - 6:58 6:58 7:13 - - - - - - - - - - - 13:53 - - -
BANZANO - 7:00 7:00 - - - - - - - - - - - - - - - -
LA CONCILIAZIONE - - - 7:15 - - - - - - - - - - - 13:55 - - -
TORCHIATI - 7:13 7:13 7:21 - - - - - - - - - - - 14:01 - - -
CALIANO - San Pietro - 7:17 7:17 7:23 - - - - - - - - - - - 14:03 - - -
SAN FELICE PIANO - 7:19 7:19 - - - - - - - - - - - - - - - -
MONTORO P.zza di Pandola - - - 7:26 - - - - - - - - - - - 14:06 - - -
M.S. SEVERINO Pandola - 7:30 7:30 7:35 - - - - - - - - - - - 14:10 - - -
SOCCORSO - 7:33 7:33 - - - - - - - - - - - - - - - -
FISCIANO UNISA (No S.) - 7:40 7:40 - - 7:50 - 9:00 9:20 10:30 11:00 12:10 12:45 13:10 13:45 14:15 15:35 17:00 18:35
M. S. SEVERINO 7:05 7:45 7:45 7:35 7:35 7:55 8:30 9:05 9:25 10:35 11:05 12:15 12:50 13:15 13:50 14:20 15:40 17:05 18:40
SAN VINCENZO - 7:50 7:50 - - - - - - - - - - - - - - - -
CURTERI 7:09 - - 7:39 7:39 7:59 8:34 9:09 9:29 10:39 11:09 12:19 12:54 13:19 13:54 14:24 15:44 17:09 18:44
SANT'ANGELO 7:12 - - 7:42 7:42 8:02 8:37 9:12 9:32 10:42 11:12 12:22 12:57 13:22 13:57 14:27 15:47 17:12 18:47
PIAZZA DEL GALDO 7:14 - - 7:44 7:44 8:04 8:39 9:14 9:34 10:44 11:14 12:24 12:59 13:24 13:59 14:29 15:49 17:14 18:49
SANT'EUSTACCHIO 7:16 - - 7:46 7:46 8:06 8:41 9:16 9:36 10:46 11:16 12:26 13:01 13:26 14:00 14:31 15:51 17:16 18:51
ROCCAPIEMONTE 7:21 - - 7:51 7:51 8:11 8:46 9:21 9:41 10:51 11:21 12:31 13:06 13:31 14:06 14:36 15:56 17:21 18:56
MATERDOMINI 7:23 - - 7:53 7:53 8:13 8:48 9:23 9:43 10:53 11:23 12:33 13:08 13:33 14:08 14:38 15:58 17:23 18:58
PECORARI 7:24 - - 7:54 7:54 8:14 8:49 9:24 9:48 10:54 11:24 12:34 13:09 13:34 14:09 14:39 15:59 17:24 18:59
VIA MONTE VESUVIO 7:26 - - 7:56 7:56 8:16 8:51 9:26 - 10:56 11:26 12:36 13:11 13:36 14:11 14:41 16:01 17:26 19:01
SAN CLEMENTE - AREA MERCATO 7:30 - - 8:00 8:00 8:20 8:55 9:30 - 11:00 11:30 12:40 13:15 13:40 14:15 14:45 16:05 17:30 19:05
NOCERA SUP. Bivio San Pietro 7:31 - - 8:01 8:01 8:21 8:56 9:31 - 11:01 11:31 12:41 13:16 13:41 14:16 14:46 16:06 17:31 19:06
GROTTI 7:32 - - 8:02 8:02 8:22 8:57 9:32 - 11:02 11:32 12:43 13:18 13:42 14:17 14:47 16:07 17:32 19:07
NOCERA INFERIORE 7:40 8:20 8:20 8:10 8:10 8:30 9:05 9:40 - 11:10 11:40 12:50 13:25 13:50 14:25 14:55 16:15 17:40 19:15
* S. = CORSE EFFETTUATE ANCHE IL SABATO / NO S. = CORSE NON EFFETTUATE IL SABATO

PDF:

Linea E
Nocera - Fisciano - Solofra



 

2)Orario Sabato - Riportata Variazione nella 1° riga della tabella;

3)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.


 

Solofra

 

 

 

 

 

 

€ 1.40

Montoro

 

 

 

 

 

€ 2.20

€ 1.40

Fisciano

 

 

 

 

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

M.S.Severino

 

 

 

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Rocca

 

 

€ 2.60

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Nocera Sup.

 

€ 2.60

€ 2.20

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Nocera Inf.

 

Abbonamenti mensili

€ 1,40 = € 30,00

€ 2,20 = € 41,40

€ 2,60 = € 50,60



Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino




Leonetti e Gallucci S.R.L.
Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659
Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2015