Bus Leonetti e Gallucci

LEONETTI & GALLUCCI

Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Ospedale Umberto I; Grotti - NOCERA SUPERIORE Bivio S.Pietro; zona Mercato S.Petrosino; S. Ornato(zona S. Clemente); Via Taverne; Via Croce Malloni; Via Iroma; Materdomini - ROCCAPIEMONTE - MERCATO S. SEVERINO Sant'Eutacchio; P.zz Del Galdo; Valle; S. Angelo; Curteri; Centro - FISCIANO Macchione; Università Unisa - MERCATO S.SEVERINO Centro; Pandola - MONTORO P.zza di Pandola; Caliano; S. Pietro; Misciano; Torchiati; Chiusa - SOLOFRA zona industriale; Sant'Agata; Centro

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

Dec. Prov. n° 610/07

 

Orario feriale:
 

Escluso Mese di Agosto

(escluso Sabato percorrenza arretrata a Mercato San Severino)

 

Nocera Inferiore - Fisciano - Solofra

 

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO S. S. S. NO S. S. S. NO S. Solo S. S.+15m NO S. S. NO S. NO S. S. S. NO S. NO S. NO S.
PERCORSO E E E E E E E2 E E E E C E E E E E E
NOCERA INFERIORE - Cicalesi - 7:00 7:35 8:20 9:05 10:15 - 11:20 12:30 13:00 13:30 13:30 14:00 14:30 15:50 16:50 17:25 18:15
NOCERA INFERIORE - Stazione - 7:08 7:43 8:28 9:13 10:23 - 11:28 12:38 13:08 13:38 - 14:08 14:38 15:58 16:53 17:33 18:23
NOCERA SUPERIORE - Bivio San Pietro via Milano - 7:09 7:44 8:29 9:14 10:24 - 11:29 12:39 13:09 13:39 - 14:09 14:39 15:59 16:54 17:34 18:24
NOCERA SUPERIORE - Area Mercantile - 7:10 7:45 8:30 9:15 10:25 - 11:30 12:40 13:10 13:40 - 14:10 14:40 16:00 16:55 17:35 18:25
NOCERA SUPERIORE - Via Monte Vesuvio - 7:12 7:47 8:32 9:17 10:27 - 11:32 12:42 13:12 13:42 - 14:12 14:42 16:02 16:57 17:37 18:27
NOCERA SUPERIORE - Pecorari stadio - 7:14 7:49 8:34 9:19 10:29 11:30 11:34 12:44 13:14 13:44 - 14:14 14:44 16:04 16:59 17:39 18:29
NOCERA SUPERIORE - Materdomini - 7:15 7:50 8:35 9:20 10:30 11:31 11:35 12:45 13:15 13:45 - 14:15 14:45 16:05 17:00 17:40 18:30
ROCCAPIEMONTE - Statale SP4 - 7:16 7:51 8:40 9:21 10:31 11:32 11:36 12:46 13:20 13:46 - 14:20 14:46 16:06 17:05 17:41 18:31
MERCATO SAN SEVERINO - Sant'Eustachio via Eliseo - 7:20 7:55 8:45 9:25 10:35 11:36 11:40 12:50 13:25 13:50 - 14:25 14:50 16:10 17:10 17:45 18:35
MERCATO SAN SEVERINO - Piazza del Galdo - 7:22 7:57 8:48 9:27 10:37 11:40 11:42 12:52 13:28 13:52 - 14:28 14:52 16:12 17:13 17:47 18:37
MERCATO SAN SEVERINO - Sant'Angelo - 7:24 7:59 8:49 9:29 10:39 11:44 11:44 12:54 13:29 13:54 - 14:29 14:54 16:14 17:14 17:49 18:39
MERCATO SAN SEVERINO - Curteri - 7:28 8:04 8:53 9:33 10:43 11:48 11:48 12:58 13:33 13:58 - 14:33 14:58 16:18 17:17 17:53 18:43
MERCATO SAN SEVERINO - San Vincenzo - - - - - - - - - - - 14:10 - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Via Solofrana 6:15 7:30 8:05 9:00 9:35 10:45 11:55 11:50 13:00 13:35 14:00 14:15 14:35 15:00 16:20 17:20 17:55 18:45
FISCIANO - Università* - 7:40 8:15 9:10 9:45 10:55 12:00 12:00 13:10 13:40 14:10 14:20 14:40 15:10 16:30 17:25 18:05 -
FISCIANO - Soccorso - - - - - - - - - - - 14:27 - - - - - -
M.S. SEVERINO - Pandola Via San Rocco 6:17 - - - - - - - 13:20 - - 14:30 - - - - - -
MONTORO - Figlioli - Piano - Preturo - - - - - - - - - - - 14:37 - - - - - -
MONTORO - P.zza di Pandola 6:18 - - - - - - - 13:24 - - - - - - - - -
MONTORO - San Felice - Caliano - San Pietro 6:26 - - - - - - - 13:27 - - 14:42 - - - - - -
MONTORO - Torchiati 6:28 - - - - - - - 13:29 - - 14:45 - - - - - -
MONTORO - Banzano - - - - - - - - - - - 14:55 - - - - - -
SOLOFRA - Chiesa La Conciliazione 6:34 - - - - - - - 13:35 - - - - - - - - -
SOLOFRA - Sant'Agata 6:36 - - - - - - - 13:37 - - 15:00 - - - - - -
SOLOFRA - Via dei Caduti 6:45 - - - - - - - 13:40 - - 15:05 - - - - - -
S. = CORSE EFFETTUATE ANCHE IL SABATO

NO S. = CORSE NON EFFETTUATE IL SABATO

*Il SABATO il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino



Solofra - Fisciano - Nocera Inferiore


DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO S. NO S S. S. S. NO S. NO S. S. S. S. S. S. +10M S. NO S. NO S.
PERCORSO E C E E E E2 E E E E E E E E E
SOLOFRA - Via dei Caduti 6:40 6:55 - - - - - - - - - 13:50 - - -
SOLOFRA - Sant'Agata 6:43 6:58 - - - - - - - - - 13:53 - - -
MONTORO - Banzano - 7:00 - - - - - - - - - - - - -
SOLOFRA - Chiesa La Conciliazione 6:45 - - - - - - - - - - 13:55 - - -
MONTORO - Torchiati 6:51 7:13 - - - - - - - - - 14:01 - - -
MONTORO - San Pietro - Caliano - San Felice 6:53 7:17 - - - - - - - - - 14:03 - - -
MONTORO - Preturo - Piano - Figlioli - 7:19 - - - - - - - - - - - - -
MONTORO - P.zza di Pandola 6:56 - - - - - - - - - - 14:06 - - -
MERCATO SAN SEVERINO-Pandola via San Rocco 7:05 7:30 - - - - - - - - - 14:10 - - -
FISCIANO - SOCCORSO - 7:33 - - - - - - - - - - - - -
FISCIANO - Università * - 7:40 - 7:50 9:00 9:20 10:30 11:00 12:10 13:10 13:45 14:15 15:35 17:00 18:35
MERCATO SAN SEVERINO - Via Solofrana# 7:05 7:45 7:35 7:55 9:05 9:25 10:35 11:05 12:15 13:15 13:50 14:20 15:40 17:05 18:40
MERCATO SAN SEVERINO - San Vincenzo - 7:50 - - - - - - - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Curteri 7:09 - 7:39 7:59 9:09 9:29 10:39 11:09 12:19 13:19 13:54 14:24 15:44 17:09 18:44
MERCATO SAN SEVERINO - Sant'Angelo 7:12 - 7:42 8:02 9:12 9:32 10:42 11:12 12:22 13:22 13:57 14:27 15:47 17:12 18:47
MERCATO SAN SEVERINO - Piazza del Galdo 7:14 - 7:44 8:04 9:14 9:34 10:44 11:14 12:24 13:24 13:59 14:29 15:49 17:14 18:49
MERCATO SAN SEVERINO - Sant'Eustachio Via Eliseo 7:16 - 7:46 8:06 9:16 9:36 10:46 11:16 12:26 13:26 14:00 14:31 15:51 17:16 18:51
ROCCAPIEMONTE - Statale SP4 7:21 - 7:51 8:11 9:21 9:41 10:51 11:21 12:31 13:31 14:06 14:36 15:56 17:21 18:56
NOCERA SUPERIORE - Materdomini 7:23 - 7:53 8:13 9:23 9:43 10:53 11:23 12:33 13:33 14:08 14:38 15:58 17:23 18:58
NOCERA SUPERIORE - Pecoraro Stadio 7:24 - 7:54 8:14 9:24 9:48 10:54 11:24 12:34 13:34 14:09 14:39 15:59 17:24 18:59
NOCERA SUPERIORE -Via Monte Vesuvio 7:26 - 7:56 8:16 9:26 - 10:56 11:26 12:36 13:36 14:11 14:41 16:01 17:26 19:01
NOCERA SUPERIORE - Area Mercantile 7:30 - 8:00 8:20 9:30 - 11:00 11:30 12:40 13:40 14:15 14:45 16:05 17:30 19:05
NOCERA SUPERIORE - Bivio San Pietro via Trieste 7:31 - 8:01 8:21 9:31 - 11:01 11:31 12:41 13:41 14:16 14:46 16:06 17:31 19:06
NOCERA INFERIORE - Grotti e Ospedale 7:32 - 8:02 8:22 9:32 - 11:02 11:32 12:43 13:42 14:17 14:47 16:07 17:32 19:07
NOCERA INFERIORE - Cicalesi 7:40 8:20 8:10 8:30 9:40 - 11:10 11:40 12:50 13:50 14:25 14:55 16:15 17:40 19:15
 S. = CORSE EFFETTUATE ANCHE IL SABATO

NO S. = CORSE NON EFFETTUATE IL SABATO

# Area Mercantile il sabato nel comune di Mercato San Severino, si consiglia fermata via Licinella


PDF:

Linea E
Nocera - Fisciano - Solofra



 

2)Orario Sabato - Riportata Variazione nella 1° riga della tabella;

3)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.


 

Solofra

 

 

 

 

 

 

€ 1.40

Montoro

 

 

 

 

 

€ 2.20

€ 1.40

Fisciano

 

 

 

 

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

M.S.Severino

 

 

 

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Rocca

 

 

€ 2.60

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Nocera Sup.

 

€ 2.60

€ 2.20

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Nocera Inf.

 

Abbonamenti mensili

€ 1,40 = € 30,00

€ 2,20 = € 41,40

€ 2,60 = € 50,60



Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino




Leonetti e Gallucci S.R.L.
Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659
Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2015