Leonetti e Gallucci Salerno Nocera Codola Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus   Leonetti & Gallucci autolinee TPL e linee commerciali per Roma
Leonetti & Gallucci srl - 081969089 via Damiano Chiesa Bracigliano - Orari e Servizi TPL Leonetti & Gallucci srl: Bracigliano Siano Nocera Codola Castel San Giorgio Roccapiemonte Cava Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio

Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Fisciano Solofra Bracigliano Castel San Giorgio Nocera Codola Fisciano Nocera Inferiore Bus Scafati Pompei Torre Annunziata Napoli Direzionale Roma Tiburtina Fiumicino

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Societΰ valutazione

Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659                            

Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2008                                                                                                                                                              

Leonetti e Gallucci salerno anagnina ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno roma ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno ciampino fiumicino

 Leonetti e Gallucci

 Leonetti e Gallucci

Home
Su

 

 

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti e Gallucci olio extravergine di oliva greco

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA E

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

NOCERA INFERIORE - Via Roccapiemonte - FISCIANO + Montoro +Solofra

Ad AGOSTO il servizio θ sospeso

COLLEGAMENTO

LINEA  E
 

DA:

NOCERA INFERIORE

PER:

 

SOLOFRA (AV) + FISCIANO - UNIVERSITA' DI SALERNO

 

 
Percorso

NOCERA INFERIORE Cicalesi; Stazione; Via Canale; Via Napoli; Ospedale Umberto I; Grotti - NOCERA SUPERIORE Bivio S.Pietro; zona Mercato S.Petrosino; S. Ornato(zona S. Clemente); Via Taverne; Via Croce Malloni; Via Iroma; Materdomini - ROCCAPIEMONTE - MERCATO S. SEVERINO Sant'Eutacchio; P.zz Del Galdo; Valle; S. Angelo; Curteri; Centro - FISCIANO Macchione; Universitΰ Unisa - MERCATO S.SEVERINO Centro; Pandola - MONTORO P.zza di Pandola; Caliano; S. Pietro; Misciano; Torchiati; Chiusa - SOLOFRA zona industriale; Sant'Agata; Centro

Orario in vigore dal 07/01/2008 - Dec. Prov. n° 610/07

 

             

 

1)Orario feriale

      Escluso Mese di Agosto

Partenze da Nocera Inf. per SOLOFRA o FISCIANO(escluso Sabato percorrenza arretrata a Mercato San Severino)

 

ANDATA - LINEA E
NOCERA INFERIORE - Via Roccapiemonte - FISCIANO + Solofra
  7:00 S S S S S 12:20 S S  S S no Sab. no Sab.
Nocera Inferiore  - 07:00 07:40 09:05 10:15 12:15 13:30 14:30 15:50 17:25 18:15
Grotti - 07:08 07:48 09:13 10:23 12:23 13:38 14:38 15:58 17:33 18:23
Bivio San Pietro - 07:09 07:49 09:14 10:24 12:24 13:39 14:39 15:59 17:34 18:24
Nocera Superiore (S.Clemente) - 07:10 07:50 09:15 10:25 12:25 13:40 14:40 16:00 17:35 18:25
Taverne - 07:11 07:51 09:16 10:26 12:26 13:41 14:41 16:01 17:36 18:26
Croce Malloni - 07:12 07:52 09:17 10:27 12:27 13:42 14:42 16:02 17:37 18:27
Iroma - 07:14 07:54 09:19 10:29 12:29 13:44 14:44 16:04 17:39 18:29
Materdomini - 07:15 7.55 09:20 10:30 12:30 13:45 14:45 16:05 17:40 18:30
Roccapiemonte - 07:16 7.56 09:21 10:31 12:31 13:46 14:46 16:06 17:41 18:31
Bivio Rosto - 07:18 7.58 09:23 10:33 12:33 13:48 14:48 16:08 17:43 18:33
Sant'Eustacchio - 07:20 08:00 09:25 10:35 12:35 13:50 14:50 16:10 17:45 18:35
Piazza del Galdo - 07:22 08:02 09:27 10:37 12:37 13:52 14:52 16:12 17:47 18:37
S.Angelo - 07:24 08:04 09:29 10:39 12:39 13:54 14:54 16:14 17:49 18:39
Curteri - 07:28 08:09 09:33 10:43 12:43 13:58 14:58 16:18 17:53 18:43
Mercato S. Severino - 07:30 08:10 09:35 10:45 12:45 14:00 15:00 16:20 17:55 18:45
Fisciano - 07:40 08:20 09:45 10:55 13:00 14:10 15:10 16:30 18:05 -
Lancusi - - - - - - - - - - -
Mercato S. Severino - - - - - 13:05 - - - - -
P.zza di Pandola 06:45 - - - - 13:09 - - - - -
Caliano - S. Pietro 06:56 - - - - 13:12 - - - - -
Torchiati 06:58 - - - - 13:14 - - - - -
La Conciliazione 07:04 - - - - 13:20 - - - - -
Sant'Agata 07:06 - - - - 13:22 - - - - -
Solofra 07:15 - - - - 13:25 - - - - -

 

 

RITORNO - LINEA E:
SOLOFRA / FISCIANO - Via Roccapiemonte - NOCERA INFERIORE
    7:30 S 7:25 S S S 12:50 S 14:05 S 13.50 S 15.40 S. no Sab. no Sab.
Solofra - - 07:15 - - - - 14:10 - - -
Sant'Agata - - 07:18 - - - - 14:13 - - -
La Conciliazione - - 07:20 - - - - 14:15 - - -
Torchiati - - 07:26 - - - - 14:21 - - -
S.Pietro - Caliano - - 07:28 - - - - 14:23 - - -
P.zza di Pandola - - 07:31 - - - - 14:26 - - -
Mercato S. Severino - - 07:40 - - - - 14:30 - - -
Lancusi - - - - - - - - - - -
Fisciano - - - 08:55 11:00 12:35 13:40 14:35 15:30 17:00 18:35
Mercato S. Severino - 07:20 07:40 09:00 11:05 12:40 13:45 14:40 15:35 17:05 18:40
Curteri - 07:24 07:44 09:04 11:09 12:44 13:49 14:44 15:39 17:09 18:44
S.Angelo - 07:27 07:47 09:07 11:12 12:47 13:52 14:47 15:42 17:12 18:47
Piazza del Galdo - 07:29 07:49 09:09 11:14 12:49 13:54 14:49 15:44 17:14 18:49
Sant'Eustacchio - 07:31 07:51 09:11 11:16 12:51 13:56 14:51 15:46 17:16 18:51
Bivio Rosto - 07:34 07:54 09:14 11:19 12:54 13:59 14:54 15:49 17:19 18:54
Roccapiemonte - 07:36 07:56 09:16 11:21 12:56 14:01 14:56 15:51 17:21 18:56
Materdomini - 07:38 07:58 09:18 11:23 12:58 14:03 14:58 15:53 17:23 18:58
Iroma - 07:39 07:59 09:19 11:24 12:59 14:04 14:59 15:54 17:24 18:59
Croce Malloni - 07:41 08:01 09:21 11:26 13:01 14:06 15:01 15:56 17:26 19:01
Taverne - 07:43 08:03 09:23 11:28 13:03 14:08 15:03 15:58 17:28 19:03
Nocera Superiore (S.Clemente) - 07:45 08:05 09:25 11:30 13:05 14:10 15:05 16:00 17:30 19:05
Bivio San Pietro - 07:46 08:06 09:26 11:31 13:06 14:11 15:06 16:01 17:31 19:06
Grotti - 07:47 08:07 09:27 11:32 13:07 14:12 15:07 16:02 17:32 19:07
Nocera Inferiore  - 07:55 08:15 09:35 11:40 13:15 14:20 15:15 16:10 17:40 19:15

 

2)Orario Sabato - Riportata Variazione nella 1° riga della tabella;

3)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.

 

 

                          TARIFFE:

Solofra
 

 

 

 

 

 
€ 1,30 Montoro
 

 

 

 

 
€ 2,00 € 1,30 Fisciano
 

 

 

 
€ 2,00 € 1,30 € 1,30 M.S.Severino
 

 

 
€ 2,00 € 2,00 € 2,00 € 1,30 Roccapiemonte
 

 
€ 2,40 € 2,00 € 2,00 € 1,30 € 1,30 Nocera Sup
 
€ 2,40 € 2,00 € 2,00 € 2,00 € 1,30 € 1,30 Nocera Inf.
 
Abbonamenti mensili € 1,30 = € 30,00
€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60

 

 VIAGGIA con

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 01-10-2018