leonetti e gallucci

Leonetti e Gallucci orari Salerno Nocera Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Società valutazione

 

 Leonetti e Gallucci

 

 

 

 

Home
Su

 

 

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA B - D

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

BRACIGLIANO -NOCERA INFERIORE

BRACIGLIANO - FISCIANO

Ad AGOSTO il servizio è sospeso

COLLEGAMENTI

LINEA  B - D
 

DA:

BRACIGLIANO(SA)

PER:

NOCERA INFERIORE(SA)

 

FISCIANO - UNIVERSITA' DI SALERNO

 
Percorso

LINEA B:

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Trivio; Codola - NOCERA INFERIORE Cimitero; P.zza Amendola; Via Napoli / Stazione; Cicalesi / INPS;

LINEA D:

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Via Europa; Bivio Aiello - MERCATO SAN SEVERINO Costa; Valle; San Vincenzo; Centro - FISCIANO Macchione; Università Unisa

 

LINEA B: Bracigliano - Nocera Inferore

Bracigliano - Siano - Castel San Giorgio - Roccapiemonte - Nocera Inferiore

  DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ SABATO
PERCORSO B B B B
NOCERA INF. CICALESI 14:30 19:15 14:40 16:15
NOCERA INF. ARENDOLA 14:33 19:18 14:43 16:18
NOCERA INF. CIMITERO 14:35 19:20 14:45 16:20
CODOLA 14:37 19:22 14:47 16:22
TRIVIO 14:39 19:24 14:49 16:24
CASALI 14:42 19:27 14:52 16:28
SAN POTITO 14:44 19:29 14:54 16:29
FIMIANI 14:45 19:30 14:55 16:30
CASTEL S. GIORGIO CIMITERO 14:49 19:34 14:59 16:34
CASTEL S. G. VIA EUROPA 14:55 19:40 15:05 16:35
SIANO 15:00 19:45 15:10 16:40
BRACIGLIANO 15:10 19:55 15:20 16:50

 

  DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ SABATO
PERCORSO B B B B
BRACIGLIANO 6:25 7:05 6:25 7:10
SIANO 6:35 7:15 6:35 7:20
CASTEL S. GIORGIO CENTRO 6:41 7:21 6:41 7:26
CASTEL S. GIORGIO CIMITERO 6:44 7:24 6:44 7:29
FIMIANI 6:48 7:26 6:48 7:32
SAN POTITO 6:50 7:30 6:50 7:34
CASALI 6:52 7:32 6:52 7:36
TRIVIO 6:56 7:36 6:56 7:38
CODOLA 6:58 7:38 6:58 7:41
NOCERA INF. CIMITERO 7:00 7:40 7:00 7:43
NOCERA INF. ARENDOLA 7:04 7:44 7:04 7:49
NOCERA INF. CICALESI 7:07 7:47 7:07 7:57

 

LINEA D: Bracigliano - Fisciano (intensificazione D.D.n°56 del 14/04/2004)

Bracigliano - Siano - Castel San Giorgio - Mercato San Severino - Fisciano - Unisa

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO S D2 D D2 D D D D S D D D D
BRACIGLIANO 7:05 7:05 7:15 8:10 9:20 10:20 12:35 13:25 13:55 - 14:45 16:00 7:00
CIORANI 7:15 - - - - - - - 14:00 - - - -
CARIFI 7:20 - - - - - - - 14:05 - - - -
SIANO - 7:15 7:25 8:20 9:30 10:30 12:45 13:35 - 14:35 14:55 16:10 7:10
CASTEL SAN GIORGIO - 7:21 7:31 8:25 9:36 10:36 12:51 13:41 - 14:41 15:00 16:16 7:16
CASTEL S.GIORGIO AIELLO - - 7:34 - 9:39 10:39 12:54 13:44 - 14:44 15:04 16:19 7:19
COSTA - - 7:37 - 9:42 10:42 12:57 13:47 - 14:47 15:07 16:22 7:22
VALLE - - 7:38 - 9:43 10:43 12:58 13:48 - 14:48 15:08 16:23 7:23
ROCCAPIEMONTE BIVIO ROSTO - 7:25 - 8:30 - - - - - - - - -
PIAZZA DEL GALDO - 7:30 - 8:30 - - - - - - - - -
CURTERI - 7:35 - 8:40 - - - - - - - - -
SAN VINCENZO 7:28 7:40 7:43 - 9:48 10:48 13:04 13:53 14:13 14:53 15:13 16:28 7:28
M.S. SEVERINO STAZIONE - 7:47 - - - - - - - - - - -
M.S. SEVERINO CENTRO 7:30 7:50 7:45 - 9:50 10:50 13:06 13:55 14:15 14:55 15:15 16:30 7:30
M.S. SEVERINO VARIANTE - - - 8:45 - - - - - - - - -
SAN VINCENZO - 7:55 - - - - - - - - - - -
FISCIANO UNIVERSITA' - - 7:50 8:50 9:55 10:55 13:10 14:00 - 14:50 15:20 16:35 -
GIORNI DI VALIDITA' L L U U U U U L L U U U SAB

 

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO S D D D D2 S+D S D D2 S D D D D D
FISCIANO UNIVERSITA' 7:45 7:50 8:50 9:10 11:35 13:00 14:00 14:10 - 14:40 15:10 16:10 17:10 18:40 -
M.S. SEVERINO VARIANTE - - - - 11:40 - - - - - - - - - -
SAN VINCENZO - - - - - - - - 14:10 - - - - - -
M.S. SEVERINO CENTRO 7:50 7:55 8:55 9:15 - 13:05 14:05 14:15 14:14 14:45 15:15 16:15 17:15 18:45 14:05
SAN VINCENZO 7:55 7:59 8:59 9:19 - 13:09 14:09 14:19 - 14:49 15:19 16:19 17:19 18:49 14:09
VALLE - 8:00 9:03 9:20 - - - - - - 15:22 16:22 17:20 18:50 14:10
COSTA - 8:03 9:04 9:23 - - - - - - 15:24 16:24 17:23 18:53 14:13
CURTERI - - - - 11:43 - - - 14:22 - - - - - -
PIAZZA DEL GALDO - - - - 11:46 - - - 14:25 - - - - - -
ROCCAP. BIVIO ROSTO - - - - 11:50 - - - 14:29 - - - - - -
CASTEL S.GIORGIO AIELLO - 8:06 9:06 9:26 - - - 14:27   - 15:27 16:27 17:26 18:56 14:16
CASTEL SAN GIORGIO - 8:07 9:07 9:27 11:54 - - - 14:33 - - 16:28 17:27 18:57 14:17
SIANO - 8:13 9:10 9:33 12:00 13:35 - 14:32 14:35 - 15:35 16:32 17:32 19:03 14:23
CARIFI 8:03 - - - - 13:17 14:17 - - 14:57 - - - - -
CIORANI 8:08 - - - - 13:23 14:20 - - 15:03 - - - - -
BRACIGLIANO 8:20 8:23 9:20 9:43 12:10 13:25 14:25 14:45 - 15:05 15:45 16:40 17:43 19:13 14:33
GIORNI DI VALIDITA' L U U U U L L U L L L U U U SAB

 

Tariffe:

BRACIGLIANO           BRACIGLIANO        
€ 1,30 SIANO         € 1,30 SIANO      
€ 1,30 € 1,30 C.S.GIORGIO       € 1,30 € 1,30 C.S.GIORGIO    
€ 2,00 € 1,30 € 1,30 ROCCA     € 1,30 € 1,30 € 1,30 M.S.SEVERINO  
€ 2,00 € 2,00 € 1,30 € 1,30 NOCERA INF.   € 2,00 € 2,00 € 2,00 € 1,30 FISCIANO

 

LINEA B: Bracigliano - Nocera Inferiore

 

LINEA D: Bracigliano - Fisciano

ABBONAMENTI MENSILI

€ 1,30 = € 30,00  

ABBONAMENTI MENSILI

€ 1,30 = € 30,00
€ 2,00 = € 41,40   € 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60   € 2,40 = € 50,60

 

 VIAGGIA con

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 04-02-2020