Leonetti e Gallucci Salerno Nocera Codola Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus   Leonetti & Gallucci autolinee TPL e linee commerciali per Roma
Leonetti & Gallucci srl - 081969089 via Damiano Chiesa Bracigliano - Orari e Servizi TPL Leonetti & Gallucci srl: Bracigliano Siano Nocera Codola Castel San Giorgio Roccapiemonte Cava Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio

Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Fisciano Solofra Bracigliano Castel San Giorgio Nocera Codola Fisciano Nocera Inferiore Bus Scafati Pompei Torre Annunziata Napoli Direzionale Roma Tiburtina Fiumicino

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Societΰ valutazione

Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659                            

Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2008                                                                                                                                                              

Leonetti e Gallucci salerno anagnina ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno roma ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno ciampino fiumicino

 Leonetti e Gallucci

 Leonetti e Gallucci

Home
Su

 

 

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti e Gallucci olio extravergine di oliva greco

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA B - D

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

BRACIGLIANO -NOCERA INFERIORE

BRACIGLIANO - FISCIANO

Ad AGOSTO il servizio θ sospeso

COLLEGAMENTI

LINEA  B - D
 

DA:

BRACIGLIANO(SA)

PER:

NOCERA INFERIORE(SA)

 

FISCIANO - UNIVERSITA' DI SALERNO

 
Percorso

LINEA B:

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Trivio; Codola - NOCERA INFERIORE Cimitero; P.zza Amendola; Via Napoli / Stazione; Cicalesi / INPS;

LINEA D:

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Via Europa; Bivio Aiello - MERCATO SAN SEVERINO Costa; Valle; San Vincenzo; Centro - FISCIANO Macchione; Universitΰ Unisa

                                     

                                        

LINEA B: Bracigliano - Nocera Inf.

Bracigliano - Siano - C.S.Giorgio Torello; Cortedomini; Centro; Cimitero; Fimiani- S. Potito di Roccapiemonte - Casali di Roccapiemonte - Castel S. Giorgio Trivio, Codola - Nocera Inf.

  DAL LUNEDI AL VENERDI     SABATO
Bracigliano 6:25 7:05 6:25 7:10
Siano 6:35 7:15 6:35 7:20
Castel San Giorgio Poste 6:41 7:21 6:41 7:26
Castel San Giorgio Cimitero 6:44 7:24 6:44 7:29
Fimiani 6:48 7:26 6:48 7:32
San Potito 6:50 7:30 6:50 7:34
Casali 6:52 7:32 6:52 7:36
Trivio 6:56 7:36 6:56 7:38
Codola 6:58 7:38 6:58 7:41
Nocera Inf. Cimitero 7:00 7:40 7:00 7:43
Nocera Inferiore Arendola 7:04 7:44 7:04 7:49
Nocera Inf. Cicalesi 7:07 7:47 7:07 7:57

 

  DAL LUNEDI AL VENERDI SABATO
Nocera Inf. Cicalesi 14:30 19:15 14:40 16:15
Nocera Inferiore Arendola 14:33 19:18 14:43 16:18
Nocera Inf. Cimitero 14:35 19:20 14:45 16:20
Codola 14:37 19:22 14:47 16:22
Trivio 14:39 19:24 14:49 16:24
Casali 14:42 19:27 14:52 16:28
San Potito 14:44 19:29 14:54 16:29
Fimiani 14:45 19:30 14:55 16:30
Castel San Giorgio Cimitero 14:49 19:34 14:59 16:34
Castel San Giorgio Poste 14:55 19:40 15:05 16:35
Siano 15:00 19:45 15:10 16:40
Bracigliano 15:10 19:55 15:20 16:50

 

LINEA D: Bracigliano  - Fisciano  (intensificazione D.D.n°56 del 14/04/2004)

Bracigliano - Siano - C.S.Giorgio Torello; Cortedomini; Centro; Bivio Aiello - Mercato San Severino Costa; S. Vincenzo; Centro - Fisciano Macchione; Universitΰ UniSa

  DAL LUNEDI AL VENERDI SABATO
Bracigliano 07:15 09:20 10:20 12:00 14:35 16:00 07:00
Siano 07:25 09:30 10:30 12:10 14:45 16:10 07:10
Castel San Giorgio Corso 07:31 09:36 10:36 12:16 14:51 16:16 07:16
Castel San Giorgio B.Aiello 07:34 09:39 10:39 12:19 14:54 16:19 07:19
Costa 07:37 09:42 10:42 12:22 14:57 16:22 07:22
Valle 07:38 09:43 10:43 12:23 14:58 16:23 07:23
S.Vincenzo 07:43 09:48 10:48 12:28 15:03 16:28 07:28
Mercato S. Severino 07:45 09:50 10:50 12:30 15:05 16:30 07:30
Fisciano 07:50 09:55 10:55 12:35 15:10 16:35 -

N.B.= le corse del sabato sono limitate a M.S.Severino

  DAL LUNEDI AL VENERDI SABATO
Fisciano 07:50 09:10 11:25 14:00 17:05 18:40 -
Mercato S.Severino 07:55 09:15 11:30 14:05 17:10 18:45 14:05
S.Vincenzo 07:59 09:19 11:34 14:09 17:14 18:49 14:09
Valle 08:00 09:20 11:35 14:10 17:15 18:50 14:10
Costa 08:03 09:23 11:38 14:13 17:18 18:53 14:13
Castel S. Giorgio B.Aiello 08:06 09:26 11:41 14:16 17:21 18:56 14:16
Castel S. Giorgio bivio Siano 08:07 09:27 11:42 14:17 17:22 18:57 14:17
Siano 08:13 09:33 11:48 14:23 17:28 19:03 14:23
Bracigliano 08:23 09:43 11:58 14:33 17:38 19:13 14:33

N.B.= le corse del sabato sono limitate a M.S.Severino

Tariffe

Bracigliano
 

 

 

 
  Bracigliano        
€ 1,30 Siano
 

 

 
€ 1,30 Siano      
€ 1,30 € 1,30 C.S.Giorgio
 

 
€ 1,30 € 1,30 C.S.Giorgio    
€ 2,00 € 1,30 € 1,30 Roccapiemonte
 
€ 1,30 € 1,30 € 1,30 M.S.Severino  
€ 2,00 € 2,00 € 1,30 € 1,30 Nocera Inf. € 2,00 € 2,00 € 2,00 € 1,30 Fisciano
Linea Bracigliano Nocera Inferiore   Linea Bracigliano Nocera Inferiore
Abbonamenti mensili € 1,30 = € 30,00
 

Abbonamenti mensili

€ 1,30 = € 30,00
€ 2,00 = € 41,40
 
€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60
 
€ 2,40 = € 50,60

 

 VIAGGIA con

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 19-08-2018