Bus Leonetti e Gallucci

LEONETTI & GALLUCCI

Percorso

LINEA B:

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Trivio; Codola - NOCERA INFERIORE Cimitero; P.zza Amendola; Via Napoli / Stazione; Cicalesi / INPS;

LINEA D:

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Via Europa; Bivio Aiello - MERCATO SAN SEVERINO Costa; Valle; San Vincenzo; Centro - FISCIANO Macchione; Università Unisa



Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino



LINEA B: Bracigliano - Nocera Inferore

Bracigliano - Siano - C.S. Giorgio - Roccapiemonte - Nocera Inferiore

 

  DAL LUNEDÌ AL SABATO
PERCORSO B B
BRACIGLIANO - Municipio # 6:10 7:00
SIANO - Via Roma 6:20 7:10
CASTEL S. GIORGIO - Municipio 6:26 7:16
LANZARA - Villa Calvanese 6:29 7:19
FIMIANI - Via Dante Alighieri 6:31 7:21
ROCCAPIEMONTE - San Potito 6:35 7:25
ROCCAPIEMONTE - Casali 6:37 7:27
CASTEL S. GIORGIO - Trivio 6:41 7:31
CASTEL S. GIORGIO - Codola uscita A3 6:43 7:33
NOCERA INFERIORE - Cimitero e Tribunale 6:44 7:35
NOCERA INFERIORE - Arendola 6:46 7:39
NOCERA INFERIORE - Cicalesi 6:50 7:42

                                                                  # = martedì dal bar Fiore - causa area mercantile

Nocera Inferiore - Roccapiemonte - C.S. Giorgio - Siano - Bracigliano


  DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ SABATO
PERCORSO B B B B
NOCERA INFERIORE - Cicalesi 14:30 19:15 14:40 16:15
NOCERA INFERIORE - Arendola 14:33 19:18 14:43 16:18
NOCERA INFERIORE - Tribunale e Cimitero 14:35 19:20 14:45 16:20
CASTEL S. GIORGIO - Codola uscita A3 14:37 19:22 14:47 16:22
CASTEL S. GIORGIO - Trivio 14:39 19:24 14:49 16:24
ROCCAPIEMONTE - Casali 14:42 19:27 14:52 16:28
ROCCAPIEMONTE - San Potito 14:44 19:29 14:54 16:29
FIMIANI - Via Dante Alighieri 14:45 19:30 14:55 16:30
LANZARA - Poste 14:49 19:34 14:59 16:34
CASTEL S. GIORGIO - Via Europa 14:55 19:40 15:05 16:35
SIANO - Viale Europa 15:00 19:45 15:10 16:40
BRACIGLIANO - Municipio 15:10 19:55 15:20 16:50


LINEA D: Bracigliano - Fisciano

Bracigliano - Siano - C.S. Giorgio - M.S. Severino - Fisciano - Unisa

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO S D D2 D D D D D

circolare

S D D D D D
BRACIGLIANO - Municipio # 7:10* 7:15 8:10 9:25 10:20 12:00 12:35 13:25 13:55 14:45 - 16:00 7:15 9:25
MERCATO SAN SEVERINO - Ciorani 7:15 - - - -   - - 14:00 - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Carifi 7:20 - - - -   - - 14:05 - - - - -
SIANO - Via Roma - 7:25 8:20 9:35 10:30 12:10 12:45 13:35 - 14:55 15:10 16:10 7:25 9:35
CASTEL SAN GIORGIO - Municipio - 7:31 8:24 9:41 10:36 12:16 12:51 13:41 - 15:00 15:16 16:16 7:31 9:41
CASTEL SAN GIORGIO - Bivio Aiello - 7:34 - 9:44 10:39 12:19 12:54 13:44 - 15:04 15:19 16:19 7:34 9:44
MERCATO SAN SEVERINO - Costa - 7:37 - 9:47 10:42 12:22 12:57 13:47 - 15:07 15:22 16:22 7:37 9:47
MERCATO SAN SEVERINO - Valle/Ospizio - 7:38 - 9:48 10:43 12:23 12:58 13:48 - 15:08 15:23 16:23 7:38 9:48
ROCCAPIEMONTE - Bivio Rosto - - 8:30 - - - - - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Piazza del Galdo - - 8:35 - - - - - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Curteri - - 8:40 - - - - - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - San Vincenzo 7:28 7:43 - 9:53 10:48 12:28 13:04 13:53 14:13 15:13 15:28 16:28 7:43 9:53
MERCATO SAN SEVERINO - Via Solofrana # 7:35 7:45 - 9:55 10:50 12:30 13:06 13:55 14:15 15:15 15:30 16:30 7:45 9:55
MERCATO SAN SEVERINO - Variante A. Moro continua
per
Rocca
- 8:45 - - - - - - - - - - -
FISCIANO - Università ° 7:50 8:50 10:00 10:55 12:35 13:10 14:00 - 15:20 15:35 16:35 - -

         *= Partenza anticipata di 10 minuti prima per la frazione CASALE di Bracigliano

         # = BRACIGLIANO martedì dal bar Fiore - MERCATO SAN SEVERINO sabato, si consiglia fermata via Licinella - causa area mercantile

         °= Il SABATO il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

Unisa - Fisciano - M.S. Severino - C.S. Giorgio - Siano - Bracigliano

DAL LUNEDI AL VENERDI

SABATO
PERCORSO S D D D D2 S+D

Circolare

S D D2 S D D D D D D
FISCIANO - Università ° 7:40 7:50 9:10 10:00 11:25 13:00 14:00^ 14:00 14:10 - 14:40 15:05 16:10 17:10 18:40 - -
MERCATO SAN SEVERINO - Variante A. Moro - - - - 11:30 - - - - - - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Via Solofrana # 7:45 7:55 9:15 10:05 - 13:05 13:57^ 14:05 14:15 14:14 14:45 15:10 16:15 17:15 18:45 8:50 14:15
MERCATO SAN SEVERINO - San Vincenzo 7:55 7:59 9:19 10:09 - 13:09 13:52^ 14:09 14:19 14:10 14:49 15:14 16:19 17:19 18:49 8:54 14:19
MERCATO SAN SEVERINO - Valle/Ospizio - 8:00 9:20 10:10 - - 13:47^ - 14:20 - - 15:17 16:22 17:20 18:50 8:55 14:20
MERCATO SAN SEVERINO - Costa - 8:03 9:23 10:13 - - 13:46^ - 14:23 - - 15:19 16:24 17:23 18:53 8:58 14:23
MERCATO SAN SEVERINO - Curteri - - - - 11:33 - - - - 14:22 - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Piazza del Galdo - - - - 11:36 - - - - 14:25 - - - - - - -
ROCCAPIEMONTE - Bivio Rosto - - - - 11:40 - - - - 14:29 - - - - - - -
CASTEL SAN GIORGIO - Bivio Aiello - 8:06 9:26 10:16 - - 13:43^ - 14:26 - - 15:22 16:27 17:26 18:56 9:01 14:26
CASTEL SAN GIORGIO - Via Capuano - 8:07 9:27 10:17 11:44 - 13:39^ - 14:27 14:33 - 15:24 16:29 17:27 18:57 9:03 14:27
SIANO - Viale Europa - 8:13 9:33 10:23 11:50 - 13:35^ - 14:32 14:35 - 15:30 16:32 17:32 19:03 9:05 14:33
MERCATO SAN SEVERINO - Carifi 7:53 - - - - 13:17 - 14:17 - - 14:57 - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - Ciorani 7:58 - - - - 13:23 - 14:20 - - 15:03 - - - - - -
BRACIGLIANO - Municipio # 8:10 8:23 9:43 10:33 12:00 13:25 13:25^ 14:25* 14:45 - 15:05 15:40 16:40 17:43 19:13 9:15 14:45

        *= Passaggio per CASALE di Bracigliano

        # = BRACIGLIANO martedì dal bar Fiore - MERCATO SAN SEVERINO sabato, si consiglia fermata via Licinella - causa area mercantile

        °= Il SABATO il servizio viene arretrato dall'Università a M.S.Severino

 



PDF:

Linea B e D
Bracigliano - Nocera - Fisciano



TARIFFE:

Braci.

 

 

 

 

Braci

     

 

€ 1.40

Siano

 

 

 

€ 1.40

Siano

   

 

1.40

€ 1.40

C.S.Giorgio

 

 

€ 1.40

€ 1.40

C.S.Giorgio

 

 

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Rocca

 

€ 1.40

€ 1.40

1.40

M.S.Severino

 

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

€ 1.40

Nocera

€ 2.20

€ 2.20

€ 2.20

€ 1.40

Fisciano

 

Abbonamenti mensili

€ 1,40 = € 30,00

€ 2,20 = € 41,40

€ 2,60 = € 50,60

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino




Leonetti e Gallucci S.R.L.
Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659
Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2015