Bus Leonetti e Gallucci

LEONETTI & GALLUCCI

Percorso

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Lanzara - ROCCAPIEMONTE - NOCERA SUPERIORE Materdomini, Pecorari - CAVA DE' TIRRENI Rotatoria Aut. A30; Stazione - VIETRI SUL MARE - SALERNO

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino




Orario feriale:

Bracigliano - Siano - C.S.Giorgio - Rocca - Materdomini - Cava - Vietri - Salerno

DAL LUNEDI AL SABATO

PERCORSO A A A A A A
BRACIGLIANO 6:45 7:45 9:25 12:55** 15:15 16:15
SIANO 6:55 7:55 9:35 13:05 15:25 16:25
CASTEL SAN GIORGIO 7:01 8:01 9:41 13:11 15:31 16:31
LANZARA 7:09 8:09 9:49 13:16 15:36 16:36
CASALI DI ROCCAPIEMONTE 7:14 - - - - -
FIMIANI 7:11 8:11 9:51 13:19 15:39 16:39
ROCCAPIEMONTE 7:16 8:16 9:56 13:26 15:46 16:46
MATERDOMINI 7:19 8:19 9:58 13:29 15:48 16:48
CAMERELLE DI NOCERA S. 7:24 8:24 10:03 13:34 15:53 16:53
CAVA DE' TIRRENI (Stazione) 7:30 8:30 10:11 13:44 16:03 16:55
CAVA DE' TIRRENI (Ospedale) 7:35 8:35 10:13 13:46 16:06 16:58
MOLINA DI VIETRI 7:40 8:40 10:18 13:50 16:08 17:05
SALERNO P.zza S.Francesco - - - - - -
SALERNO Porto 7:47 8:47 10:20 13:55 16:11 17:10
SALERNO P.zza Concordia 7:55 8:55 10:25 14:00 16:15 17:15
MERCATELLO - - - - - -
FUORNI - - - - - -
*= Partenza anticipata di 10 minuti prima per la frazione CASALE di Bracigliano

**= Non vengono effettuate nei festivi


Salerno - Vietri - Cava - Materdomini - Rocca - C.S.Giorgio - Siano - Bracigliano


DAL LUNEDI AL SABATO

PERCORSO A A A A A A
FUORNI - - - - - -
MERCATELLO - - - - - -
SALERNO C.so Garibaldi 8:25 10:45 12:50 14:10 17:20 18:10
MOLINA DI VIETRI 8:35 10:55 13:00 14:20 17:30 18:20
CAVA DE' TIRRENI (Ospedale) 8:40 11:00 13:05 14:25 17:35 18:25
CAVA DE' TIRRENI (Stazione) 8:45 11:05 13:10 14:30 17:40 18:30
CAMERELLE DI NOCERA S. 8:55 11:15 13:20 14:40 17:50 18:40
MATERDOMINI 8:59 11:19 13:24 14:44 17:54 18:44
ROCCAPIEMONTE 9:01 11:21 13:26 14:46 18:05 18:46
CASALI di Roccapiemonte - - - - - -
FIMIANI 9:06 11:25 13:30 14:50 18:10 18:50
LANZARA (Poste) 9:08 11:27 13:32 14:52 18:12 18:52
CASTEL SAN GIORGIO 9:12 11:31 13:36 14:56 18:16 18:56
SIANO 9:17 11:36 13:41 15:01 18:21 19:01
BRACIGLIANO 9:25 11:45 13:50 15:10 18:30 19:10
SAN VINCENZO - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO - - - - - -
FISCIANO - - - - - -
*= Passaggio per CASALE di Bracigliano

**= Non vengono effettuate nei festivi


PDF:

Linea A
Bracigliano - Salerno



autobus - Provincia di Salerno Determinazione n 692 del 24/07/2006 orario con nuovo istradamento
Percorso n1:
Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni - Vietri s/m. - Salerno P.zza Concordia + (Mercatello) ;
Percorso n2:
Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni Autostrada A3- Salerno
P.zz San Francesco- Salerno P.zz Concordia + (Salerno Lungomare Colombo - Salerno P.zza Monsignor Grasso zona Mercatello - Salerno S. Leonardo - Fuorni)




Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.

TARIFFE:

Braci.

 

 

 

 

 

 

 

1,40

Siano

 

 

 

 

 

 

1,40

1,40

C.S.Gio. M.S.Seve.

 

 

 

 

 

1,40

1,40

1,40

Roccap.

 

 

 

 

2.20

2.20

1,40

1,40

Nocera Sup.

 

 

 

2.20

2.20

2.20

1,40

1,40

Cava De' Tirreni

 

 

2,60

2.20

2.20

2.20

1,40

1,40

Vietri s/m

 

2,60

2,60

2.20

2.20

2.20

1,40**

1,40**

Salerno

 

Abbonamenti mensili

1,40 = 30,00

2,20 = 41,40

2,60 = 50,60


Orario ESTIVO


→→ ESTIVO Braci. - Salerno ←←



Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino




Leonetti e Gallucci S.R.L.
Registro Imprese di Salerno  iscrizione n 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659
Licenza Comunitaria n009843 Capitale Sociale 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2015