leonetti e gallucci

Leonetti e Gallucci orari Salerno Nocera Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Societΰ valutazione

 

 Leonetti e Gallucci

 

 

 

 

Home
Su
Orario Estivo
scuola/san/vincenzo

 

 

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA A

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

BRACIGLIANO - SALERNO

 

COLLEGAMENTO

LINEA

A - F

 

DA:

BRACIGLIANO(SA)

PER:

 

SALERNO P.zza Concordia + Mercatello + Fuorni Centrale Del Latte

 

 
Percorso

BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Lanzara - ROCCAPIEMONTE - NOCERA SUPERIORE Materdomini, Pecorari - CAVA DE' TIRRENI Rotatoria Aut. A30; Stazione - VIETRI SUL MARE - SALERNO

 

autobus - Provincia di Salerno Determinazione n° 692 del 24/07/2006 orario con nuovo istradamento

Percorso n°1:

Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni - Vietri s/m. - Salerno P.zza Concordia + (Mercatello) ;

Percorso n°2:

Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni Autostrada A3- Salerno

P.zz San Francesco- Salerno P.zz Concordia + (Salerno Lungomare Colombo - Salerno P.zza Monsignor Grasso zona Mercatello - Salerno S. Leonardo - Fuorni)

 

Orario feriale: 

Dal Lunedμ al Sabato(fino a Venerdμ - LINEA F) Periodo Scolastico 16/09^ - 08/06 ^variabile in funzione dell'inizio dell'anno scolastico

 

DAL LUNEDI AL SABATO

PERCORSO A A no sabato A A A2 no sabato A A A A A A
BRACIGLIANO 6:35 6:40 6:40* 6:55* 7:15 7:30 9:25 12:15 12:55* 15:15 16:15
SIANO 6:45 6:50 6:50 7:05 7:25 7:40 9:35 12:25 13:05 15:25 16:25
CASTEL SAN GIORGIO 6:51 6:56 6:56 7:11 7:31 7:46 9:41 12:31 13:11 15:31 16:31
FIMIANI 6:59 7:04 7:04 7:19 - 7:54 9:49 12:36 13:16 15:36 16:36
CASALI DI ROCCAPIEMONTE - - 7:09 7:24 - - - - - - -
LANZARA (Poste) 7:01 7:06 7:11 7:26 - 7:56 9:51 12:41 13:19 15:39 16:39
ROCCAPIEMONTE 7:06 7:11 7:16 7:31 7:41 8:01 9:56 12:46 13:26 15:46 16:46
MATERDOMINI 7:09 7:14 7:19 7:34 7:43 8:04 9:58 12:48 13:29 15:48 16:48
CAMERELLE DI NOCERA S. 7:15 7:19 7:24 7:39 7:49 8:09 10:03 12:53 13:34 15:53 16:53
CAVA DE' TIRRENI (Stazione) 7:20 7:25 7:30 7:50 7:52 8:20 10:11 13:01 13:44 16:03 16:55
CAVA DE' TIRRENI (Ospedale) - 7:30 - 7:51 7:55 8:21 10:13 13:03 13:46 16:06 16:58
MOLINA DI VIETRI 7:30 7:35 7:40 7:55 - 8:35 10:18 13:08 13:50 16:08 17:05
SALERNO P.zza S.Francesco 7:42 - - - - - - - - - -
SALERNO Porto - 7:42 7:52 8:00 - 8:30 10:20 13:10 13:55 16:11 17:10
SALERNO P.zza Concordia 7:55 7:50 7:57 8:05 - 8:35 10:25 13:15 14:00 16:15 17:15
MERCATELLO - 7:55 8:05 8:10 - 8:40 - - - - -
FUORNI - - 8:10 - - - - - - - -
*= Partenza anticipata di 10 minuti prima per la frazione CASALE di Bracigliano

 

DAL LUNEDI AL SABATO

PERCORSO F2 no sabato A F no sabato A A A A A A A A
FUORNI - - - - - - - - 14:00* - -
MERCATELLO - - 9:10 - 11:35 12:35 - - 14:10 - -
SALERNO C.so Garibaldi - 8:15 9:20 10:40 11:40 12:45 13:30 14:00 14:20 17:20 18:10
MOLINA DI VIETRI - 8:25 9:30 10:50 11:50 12:55 13:40 14:10 14:30 17:30 18:20
CAVA DE' TIRRENI (Ospedale) 7:55 8:30 9:35 10:55 11:55 13:00 13:45 14:15 14:35 17:35 18:25
CAVA DE' TIRRENI (Stazione) 8:00 8:35 9:40 11:00 12:00 13:05 13:50 14:20 14:39 17:40 18:30
CAMERELLE DI NOCERA S. 8:10 8:45 9:50 11:10 12:10 13:15 14:00 14:30 14:49 17:50 18:40
MATERDOMINI 8:13 8:49 9:54 11:14 12:14 13:19 14:04 14:34 14:51 17:54 18:44
ROCCAPIEMONTE 8:15 8:51 9:56 11:16 12:16 13:21 14:06 14:36 14:52 18:05 18:46
CASALI di Roccapiemonte - - - - - - - - 15:04 - -
FIMIANI - 8:56 - 11:20 12:20 13:25 14:10 14:40 15:06 18:10 18:50
LANZARA (Poste) - 8:58 - 11:22 12:22 13:27 14:12 14:42 15:08 18:12 18:52
CASTEL SAN GIORGIO 8:25 9:02 10:00 11:26 12:26 13:31 14:15 14:46 15:12 18:16 18:56
SIANO - 9:07 - 11:31 12:31 13:36 14:21 14:51 15:15 18:21 19:01
BRACIGLIANO - 9:15 - 11:40 12:45 13:45 14:30* 15:00 15:25* 18:30 19:10
SAN VINCENZO 8:29 - 10:05 - - - - - - - -
MERCATO SAN SEVERINO 8:31 - 10:07 - - - - - - - -
FISCIANO 8:35 - 10:15 - - - - - - - -
*= Passaggio per CASALE di Bracigliano

 

 

Orario ESTIVO: https://www.leonettibus.com/orario_estivo.htm ;

 

 

3)Orario FESTIVO soppresso dal 4/3/2012;

4)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.

TARIFFE:

Bracigliano


 


 


 


 


 


 


 

€ 1,30

Siano


 


 


 


 


 


 

€ 1,30

€ 1,30

C.S.Giorgio M.S.Severino


 


 


 


 


 

€ 1,30

€ 1,30

€ 1,30

Roccapiemonte


 


 


 


 

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30

€ 1,30

Nocera Sup.


 


 


 

€ 2.00

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30

€ 1,30

Cava De' Tirreni


 


 

€ 2,40

€ 2.00

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30

€ 1,30

Vietri s/m


 

€ 2,40

€ 2,40

€ 2.00

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30**

€ 1,30**

Salerno

 

Abbonamenti mensili

€ 1,30 = € 30,00

       

€ 2,00 = € 41,40

       

€ 2,40 = € 50,60

       

 

 

 VIAGGIA con

 

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

 

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 04-02-2020