Leonetti e Gallucci orari Salerno Nocera Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus   Leonetti e Gallucci autolinee TPL e linee per Roma
Leonetti & Gallucci srl - 081969089 via Damiano Chiesa Bracigliano

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Societΰ valutazione

Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659

Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2008

 

 

 Leonetti e Gallucci

 Leonetti e Gallucci

Home
Su
Orario Estivo

 

 

Leonetti e Gallucci olio extravergine di oliva greco

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA A

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

BRACIGLIANO - SALERNO

 

COLLEGAMENTO

LINEA  A - F
 

DA:

BRACIGLIANO(SA)

PER:

 

SALERNO P.zza Concordia + Mercatello + Fuorni Centrale Del Latte

 

 
Percorso BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Lanzara - ROCCAPIEMONTE - NOCERA SUPERIORE Materdomini, Pecorari - CAVA DE' TIRRENI Rotatoria Aut. A30; Stazione - VIETRI SUL MARE - SALERNO

 

autobus - Provincia di Salerno Determinazione n° 692 del 24/07/2006 orario con nuovo istradamento

Percorso n°1:

Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni - Vietri s/m. - Salerno P.zza Concordia + (Mercatello) ;

Percorso n°2:

Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni Autostrada A3- Salerno

P.zz San Francesco- Salerno P.zz Concordia + (Salerno Lungomare Colombo - Salerno P.zza Monsignor Grasso zona Mercatello - Salerno S. Leonardo - Fuorni)

 

1)Orario ESTIVO: https://www.leonettibus.com/orario_estivo.htm ;

2)Orario feriale 

Dal Lunedμ al Sabato(fino a Venerdμ - LINEA F) Periodo Scolastico 16/09^ - 08/06 ^variabile in funzione dell'inizio dell'anno scolastico

LINEA A

PARTENZE DA BRACIGLIANO PER SALERNO:

Bracigliano

06:35

6:40

06:40*

06:55*

07:30*

09:25

12:15

12.55**

15:15

16:15

Siano

06:45

6:50

06:50

07:05

07:40

09:35

12:25

13.05

15:25

16:25

Castel S. Giorgio Corso

06:51

6:56

06:56

07:11

07:46

09:41

12:31

13.11

15:31

16:31

Fimiani

06:59

7:04

07:04

07:19

07:4

09:49

12:36

13.16

15:36

16:36

Casali di Roccapiemonte

07:09

07:24

Lanzara (Poste)

07:01

7:06

07:11

07:26

07:56

09:51

12:41

13:19

15:39

16:39

Roccapiemonte

07:06

7:11

07:16

07:31

08:01

09:56

12:46

13.26

15:46

16:46

Materdomini

07:09

7:14

07:19

07:34

08:04

09:58

12:48

13.29

15:48

16:49

Cava De' Tirreni Stazione

07:20

7:25

07:30

07:50

08:20

10:11

13:01

13.44

16:03

16:55

cava de' tirreni Ospedale

-

7:30

-

07:51

08:21

10:13

13:03

13.46

16:06

16:58

SALERNO P.ZZ s. francesco

7:42

-

-

-

-

-

-

-

-

-

SALERNO PORTO

-

7:42

07:52

08:00

08:30

10:20

13:10

13:55

16:11

17:10

Salerno CONCORDIA

07:55

7:50

07:57

08:05

08:35

10:25

13:15

14:00

16:15

17:15

Mercatello

-

7:55

08:05

08:10

08:40

-

-

-

-

-

Fuorni

-

-

08:10

-

-

-

-

-

-

-

*= 0.10 minuti prima per la frazione Casale di Bracigliano **= bis scolastica - non si effettua nei periodi natalizi/pasquali

 

LINEA A

PARTENZE DA SALERNO PER BRACIGLIANO:

 

 

Linea F

 

 

dal 14/10

 

 

 

 

 

Fuorni

-

-

-

-

-

-

-

14:00**

-

-

Mercatello

-

9:00

-

11:35

12:35

-

-

14:10

-

-

Salerno

08:15

9:10

10:40

11.40

12:45

13:30

14.00

14:20

17:20

18:10

Cava de' Tirreni Stazione

08:35

9:30

11:00

12.00

13:05

13:50

14:20

14:39

17:40

18:30

Materdomini

08:49

9:44

11:14

12.14

13:19

14.04

14:34

14:49

17:54

18:44

Roccapiemonte

08:51

9:46

11:16

12.16

13:21

14:06

14:36

14:51

18:05

18:46

Casali di Roccapiemonte

15:02

Fimiani

08:56

9:50

11:20

12.20

13:25

14:10

14:40

15:00

18:10

18:50

Lanzara (Poste)

08:58

9:52

11:22

12.22

13:27

14:12

14:42

15:04

18:12

18:52

Castel S. Giorgio

09:02

9:56

11:26

12.26

13:31

14:15

14:46

15:08

18:16

18:56

Siano

09:07

-

11:31

12.31

13:36

14:21

14:51

15:11

18:21

19:01

Bracigliano

09:15

-

11:40

12.45

13:45

14:30*

15.00

15:18

18:30

19:10

MERCATO S. SEVERINO

-

10:07

-

-

-

-

-

-

-

-

FISCIANO

-

10:15

-

-

-

-

-

-

-

-

*=passaggio per Casale di Bracigliano **=bis scolastica - non si effettua nei periodi natalizi/pasquali

3)Orario FESTIVO soppresso dal 4/3/2012;

4)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.

 

                                                TARIFFE:

Bracigliano


 


 


 


 


 


 


 

€ 1,30

Siano


 


 


 


 


 


 

€ 1,30

€ 1,30

C.S.Giorgio M.S.Severino


 


 


 


 


 

€ 1,30

€ 1,30

€ 1,30

Roccapiemonte


 


 


 


 

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30

€ 1,30

Nocera Sup.


 


 


 

€ 2.00

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30

€ 1,30

Cava De' Tirreni


 


 

€ 2,40

€ 2.00

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30

€ 1,30

Vietri s/m


 

€ 2,40

€ 2,40

€ 2.00

€ 2.00

€ 2.00

€ 1,30**

€ 1,30**

Salerno

 

Abbonamenti mensili

€ 1,30 = € 30,00

       

€ 2,00 = € 41,40

       

€ 2,40 = € 50,60

       

 

 

 VIAGGIA con

 

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

 

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 19-04-2019