Leonetti e Gallucci Salerno Nocera Castel San Giorgio Fisciano Roma autolinee e noleggio autobus   Leonetti e Gallucci autolinee TPL e linee per Roma
Leonetti & Gallucci srl - 081969089 via Damiano Chiesa Bracigliano - Orari e Servizi TPL Leonetti & Gallucci srl: Bracigliano Siano Nocera Codola Castel San Giorgio Roccapiemonte Cava Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio

Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Fisciano Solofra Bracigliano Castel San Giorgio Nocera Codola Fisciano Nocera Inferiore Bus Scafati Pompei Torre Annunziata Napoli Direzionale Roma Tiburtina Fiumicino

Home Su Sommario La Storia Grecia Link Società valutazione

Registro Imprese di Salerno  iscrizione n° 07014840636 REA SA-286868 CCIAA_31-12-2017 REN n° 50859 C.F.: 07014840636 P.IVA:03293530659

Licenza Comunitaria n°009843 Capitale Sociale € 100.000,00 i.v. Azienda certificata ISO 9001:2008

Leonetti e Gallucci salerno anagnina ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno roma ciampino fiumicinoLeonetti e Gallucci salerno ciampino fiumicino

 Leonetti e Gallucci

 Leonetti e Gallucci

Home
Su
Orario Estivo

 

 

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti e Gallucci olio extravergine di oliva greco

Leonetti e Gallucci

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

LINEA A

Autolinee

LEONETTI & GALLUCCI

Tel.081 969089

TRASPORTO PUBBLICO LOCALE

BRACIGLIANO - SALERNO

 

COLLEGAMENTO

LINEA  A
 

DA:

BRACIGLIANO(SA)

PER:

 

SALERNO P.zza Concordia + Mercatello + Fuorni Centrale Del Latte

 

 
Percorso BRACIGLIANO - SIANO - CASTEL S. GIORGIO Torello; Cortedomini; Centro; Stazione / Cimitero; Fimiani - S.Potito e Casali di Roccapiemonte - CASTEL S. GIORGIO Lanzara - ROCCAPIEMONTE - NOCERA SUPERIORE Materdomini, Pecorari - CAVA DE' TIRRENI Rotatoria Aut. A30; Stazione - VIETRI SUL MARE - SALERNO

 

autobus - Provincia di Salerno Determinazione n° 692 del 24/07/2006 orario con nuovo istradamento

Percorso n°1:

Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni - Vietri s/m. - Salerno P.zza Concordia + (Mercatello) ;

Percorso n°2:

Bracigliano -Siano - C.S.Giorgio - Lanzara - Fimiani - Bivio Rosto - Roccapiemonte - Camerelle - Cava dei Tirreni Autostrada A3- Salerno

P.zz San Francesco- Salerno P.zz Concordia + (Salerno Lungomare Colombo - Salerno P.zza Monsignor Grasso zona Mercatello - Salerno S. Leonardo - Fuorni)

 

ORARIO ESTIVO CLICCA QUI->http://www.leonettibus.com/orario_estivo.htm

 

1)Orario feriale 

       Dal lunedi al Sabato 

Periodo Scolastico 16/09^ - 08/06

^variabile in funzione dell'inizio dell'anno scolastico

 

PARTENZE DA BRACIGLIANO PER SALERNO:

Bracigliano 06:45* 06:45 07:05* 07:40* 09:25 12:15 12.55** 15:15 16:15
Siano 06:55 06:55 07:15 07:50 09:35 12:25 13.05 15:25 16:25
Castel S. Giorgio Corso 07:01 07:01 07:21 07:56 09:41 12:31 13.11 15:31 16:31
Castel S. Giorgio Cimitero 07:06 07:06 07:26 08:01 09:46 12:36 13.16 15:36 16:36
Fimiani 07:09 07:09 07:29 08:04 09:49 12:39 13.19 15:39 16:39
Casali di Roccapiemonte 07:14 07:34
Lanzara (Poste) 07:16 07:11 07:36 08:06 09:51 12:41 13:21 15:41 16:41
Bivio Rosto 07:19 07:14 07:39 08:09 09:54 12:44 13.29 15:49 16:44
Roccapiemonte 07:21 07:16 07:41 08:11 09:56 12:46 13.31 15:51 16:46
Materdomini 07:24 07:19 07:44 08:14 09:59 12:49 13.34 15:54 16:49
Pecorari 07:27 07:22 07:47 08:17 10:02 12:52 13.37 15:57 16:52
Camerelle 07:30 07:25 07:50 08:20 10:05 12:55 13.40 16:00 16:55
Cava De' Tirreni Rot. A3 07:40 07:35 08:00 08:30 10:15 13:05 13.50 16:10 17:05
cava de' tirreni Stazione via via 08:01 08:31 10:16 13:06 13.51 16:11 17:06
Vietri Sul Mare A3 A3 08:05 08:35 10:20 13:10 13.55 16:15 17:10
Salerno 07:50 07:45 08:15 08:45 10:30 13:20 14.05 16:25 17:20
Mercatello 08:00 - 08:25 08:55 - - - - -
Fuorni 08:05 - - - - - - - -

*= 0.10 minuti prima per la frazione Casale di Bracigliano

**= bis scolastica - non si effettua nei periodi natalizi/pasquali

 

 

PARTENZE DA SALERNO PER BRACIGLIANO:

Fuorni - - - - - - 13:50** - -
Mercatello - - 11:35 12:30 - - 14:00 - -
Salerno 08:15 10:40 11.40 12:40 13:30 14.00 14:10 17:20 18:10
Vietri Sul Mare 08:25 10:50 11.50 12:50 13:40 14.10 14:20 17:30 18:20
Cava de' Tirreni Stazione 08:35 11:00 12.00 13:00 13:50 14:20 14:30 17:40 18:30
Camerelle 08:45 11:10 12.10 13:10 14:00 14:30 14:40 17:50 18:40
Pecorari 08:47 11:12 12.12 13:12 14:02 14:32 14:42 17:52 18:42
Materdomini 08:49 11:14 12.14 13:14 14.04 14:34 14:44 17:54 18:44
Roccapiemonte 08:51 11:16 12.16 13:16 14:06 14:36 14:46 17:56 18:46
Bivio Rosto 08:53 11:18 12.18 13:18 14:08 14:38 14:48 17:58 18:48
Casali di Roccapiemonte 14:53
Fimiani 09:05 11:20 12.20 13:20 14:10 14:40 14:55 18:00 18:50
Lanzara (Poste) 09:07 11:22 12.22 13:22 14:12 14:42 14:57 18:02 18:52
Castel S. Giorgio 09:11 11:26 12.26 13:26 14:15 14:46 15:01 18:06 18:56
Siano 09:16 11:31 12.31 13:31 14:21 14:51 15:06 18:11 19:01
Bracigliano 09:25 11:40 12.40 13:40 14:30* 15.00 15:15* 18:20 19:10

*=passaggio per Casale di Bracigliano

**=bis scolastica - non si effettua nei periodi natalizi/pasquali

 

2)Orario FESTIVO soppresso dal 4/3/2012;

3)Orario ESTIVO;

http://www.leonettibus.com/orario_estivo.htm ;

4)Orario nel Periodo Natalizio e Pasquale - orari ridotti.

 

                                                TARIFFE:

 

Bracigliano
 

 

 

 

 

 

 
€ 1,30 Siano
 

 

 

 

 

 
€ 1,30 € 1,30 C.S.Giorgio
 

 

 

 

 
€ 1,30 € 1,30 € 1,30 Roccapiemonte
 

 

 

 
€ 2.00 € 2.00 € 1,30 € 1,30 Nocera Sup.
 

 

 
€ 2.00 € 2.00 € 2.00 € 1,30 € 1,30 Cava De' Tirreni
 

 
€ 2,40 € 2.00 € 2.00 € 2.00 € 1,30 € 1,30 Vietri s/m
 
€ 2,40 € 2,40 € 2.00 € 2.00 € 2.00 € 1,30** € 1,30** Salerno
 
Abbonamenti mensili

€ 1,30 = € 30,00

€ 2,00 = € 41,40
€ 2,40 = € 50,60

 

 VIAGGIA con

 

Collegamenti

Agropoli - Paestum - Capaccio - Battipaglia - Salerno - Fisciano - Sarno 

Con

 Valmontone - Roma Anagnina - APT Ciampino - APT Fiumicino

 

Tel. 089 825765/081 969089

Per maggiori informazioni Clicca QUI

PER VEDERE GLI ORARI di PARTENZA o PRENOTARE - clicca qui

 

Leonetti & Gallucci srl - Express Bus srl - 081969089 - Orari e Servizi TPL Bracigliano Siano Castel S. Giorgio  Lanzara Trivio Codola Roccapiemonte Casali Cava De' Tirreni Vietri Salerno Roma Tiburtina corse per l'Universita di Fisciano Salerno Nocera Castel S. Giorgio Mercato S. Severino Fisciano Nocera Roccapiemonte Mercato S. Severino Costa San Vincenzo Fisciano Solofra Fisciano Montoro Bracigliano Fisciano Siano Fisciano Castel S. Giorgio  Fisciano Roma Agropoli Roma Battipaglia Roma Fisciano Roma Tiburtina Fisciano Roma Anagnina Roma Aeroporti APT Ciampino Fiumicino

 

Inviare a leonettibus@gmail.com un messaggio di posta elettronica contenente domande o commenti su questo sito Web.
Copyright © 2017 Leonetti Express Bus srl a socio unico
Ultimo aggiornamento: 18-12-2018